Новости компаний

Модернизация подмосковного завода смесей «Инфаприм» обойдется в 1 млрд рублей

19.11.2020

ЗАО «Инфаприм» планирует инвестировать порядка 1,1 млрд рублей в модернизацию завода сухих молочных смесей в подмосковной Истре, сообщили в Министерстве жилищной политики региона.

В рамках модернизации для завода закупят новое оборудование, усилят и расширят производственные мощности. На предприятии планируют реконструировать склады для сырья, цех готовой продукции с научной лабораторией, административно-бытовой корпус и корпуса сушки.

«После изменений на производстве появится 322 рабочих места. Ввести объект планируется через два с половиной года. Площадь обновленного завода составит 13 тыс. кв. м. Объект находится на сопровождении Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», – уточнила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

По данным Kartoteka.ru, ЗАО «Инфаприм» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в подмосковной Истре в 2012 году. Генеральный директор предприятия – Екатерина Грязнова, бенефициары – Ольга Денисова и Татьяна Шаманова (по 50% долей). В 2019 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль – 190,9 млн рублей.


Источник: abireg.ru