Новости компаний

Danone инвестирует 25 млн евро в новый завод по производству органического детского молока

29.10.2020

Компания Danone представила планы строительства нового завода по производству органического детского молока во Франции для удовлетворения растущего спроса французских потребителей на органические продукты.

Компания Danone инвестирует почти 25 миллионов евро в строительство новой производственной площадки, которая будет расположена в регионе О-де-Франс страны.

Кроме того, Danone заявляет, что поддержит 30-40 производителей молока при переходе на органическое производство.

Компания расширяет свои предложения органического молока по всему миру. В 2019 году компания Danone North America запустила Horizon Organic Growing Years-новое цельное молоко, созданное специально для детей в возрасте от одного года до пяти лет.

Компания Danone только что представила в Великобритании органическую линейку Aptamil, которая охватывает "все три стадии детского питания" и, как говорят, сертифицирована независимым органом по сертификации органической продукции.

Бренд полностью отказаться от смеси Aptamil является частью специализированной компании "Данон" бизнес-питание. По итогам третьего квартала, опубликованным ранее на этой неделе, продажи подразделения упали на 5,7% в годовом исчислении, а выручка в Европе снизилась со средней однозначной скоростью.



Источник: foodbev.com