Новости компаний

Предприятие "Мозырские молочные продукты" готовит масштабное переоснащение

30.09.2020

На КПУП «Мозырские молочные продукты» разработали программу техпереоснащения до 2025 года. Программа модернизации и технического перевооружения включает ряд мероприятий. В числе масштабных — приобретение трехконтурной CIP-станции, перепланировка трубопроводов в аппаратном участке с переводом на современные системы управления, пишет Белта.

Предприятие "Мозырские молочные продукты" готовит масштабное переоснащение


На перспективу намечены значительные проекты по модернизации парка оборудования. Так, планируется техническое переоснащение участка по выпуску стерилизованного молока. Замена линии позволит расширить ассортимент продукции с длительным сроком годности, что даст возможность выйти на новые удаленные рынки сбыта.

В планах на будущую пятилетку — замена фасовочного оборудования для выпуска цельномолочной продукции в пластиковых бутылках.

В настоящее время реализуется проект техпереоснащения участка по переработке сливок. Прорабатывается вопрос приобретения оборудования-маслоизготовителя, автоматов мелкой и крупногабаритной упаковки, а также модульной холодильной камеры для заморозки масла.


Источник: news.unipack.ru