Новости компаний

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» окажет благотворительную помощь лечебным учреждениям

23.04.2020

Руководство агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» приняло решение об оказании благотворительной помощи нескольким лечебным учреждениям, расположенным в регионах присутствия компании.

«Сегодня, в сложных эпидемиологических условиях огромная нагрузка по предупреждению распространения коронавирусной инфекции легла на учреждения здравоохранения, – говорит Андрей Шутов, управляющий акционер агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». – Но зачастую именно районные больницы и врачебные амбулатории не имеют возможности эффективно осуществлять своевременную помощь населению из-за отсутствия специального медицинского оборудования, нехватки средств индивидуальной защиты в результате недостаточного финансирования. Мы посчитали неправильным оставаться в стороне от событий, происходящих в мире, и хотим внести свой вклад в дело сохранения здоровья людей. Крупный бизнес просто обязан быть социально ответственным, поэтому мы приняли решение оказать помощь учреждениям здравоохранения, которые обслуживают, в первую очередь, работников наших предприятий и членов их семей», – заключил он.

В список благополучателей вошли больницы Удмуртии – в Глазове, Сарапуле, пос. Кез, с. Вараксино, с. Октябрьский Завьяловского района республики, а также в с. Карагай Пермского края. Здесь расположены крупные производственные площадки холдинга – Глазовский комбикормовый завод, «Глазов-молоко», «Удмуртская птицефабрика», «Сарапул-молоко», Сарапульский мясокомбинат, птицефабрики «Вараксино» и «Менделеевская», «Кезский сырзавод» сотрудники которых – а это более пяти тысяч человек – обслуживаются в выбранных лечебных учреждениях.

Для больниц будет приобретено оборудование и необходимые средства защиты, в частности, система для обезвреживания медицинских отходов, пресс для деструкции медицинских отходов, бактерицидные рециркуляторы, фармацевтические холодильники, пульсоксиметры, бесконтактные термометры, кислородные концентраторы, электростатические фильтры, силиконовые зонды, рентгенпленка, защитные комбинезоны, маски, перчатки и т.п., также оргтехника для оперативной передачи отчетности по заболеваемости в министерство здравоохранения. 


Источник: "Комос Групп"