Новости компаний

Новосергиевский маслозавод ежедневно перерабатывает больше 20 тонн молока

21.04.2020
Новосергиевский завод не прекращает работу и во время самоизоляции. Ежедневно здесь изготавливают хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки и молочные продукты. Несмотря на снижение покупательской способности, завод не приостанавливает свою работу. Ежедневно на переработку поступает 20 тонн молока от местных сельхозпроизводителей. 
Таким образом предприятие загружено на 25%, ведь в сутки здесь могут перерабатывать от 80 до 100 тонн молока-сырца. С конвейеров предприятия сегодня выходит больше 30 наименований молочных продуктов: несколько видов молока разной жирности, кефир, ряженка, варенец, сметана, сливки, сливочное масло с разным содержанием жира. Кроме того, здесь изготавливают различные хлебобулочные изделия и безалкогольные напитки. 
Для производства используется только натуральное сырье, которое соответствует стандартам и нормам. Продукцию маслозавода можно увидеть не только в Новосергиевке, в Оренбурге работает 55 фирменных магазинов предприятия. Они расположены в жилых зонах, что позволяет горожанам покупать продукты местного изготовления, не нарушая режима самоизоляции.

Источник: ПроОрен