Новости компаний

Комбинат "Славмо" запустил две новые линии розлива молока и молочных продуктов

11.12.2019

4 декабря Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков принял участие в деловой встрече с партнерами АО «Славмо», а также посетил производственные площадки предприятия.


Главным событием на предприятии стало торжественное открытие двух линий розлива молока и молочных продуктов, сообщает пресс-служба администрации Главы Республики Карелия. Первая - линия по розливу молочной продукции на разливочном автомате фирмы Shikoku (ultraclean) с возможностью фасовки продукции объемом 0,5 л, 0,75 л, 1 л и производительностью 6000 пакетов в час. Вторая - линия производства ПЭТ-тары и розлива молочных продуктов в бутылку объемом 0,28 л., 0,9 л., 1,4 л. (производитель ООО НПО «Компания «Авис»), производительностью 3000 бутылок в час.

Ранее на предприятии в эксплуатацию была введена линия по розливу молочной продукции на оборудовании фирмы Galdi с возможностью фасовки продукции объемом 1,5 л и 2,0 л с пробкой и производительностью до 3000 пакетов в час.

В рамках встречи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между АО «Славмо» и АО «Элопак» о производстве продукции с использованием технологического оборудования, поставляемого АО «Элопак», и между АО «Славмо» и Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина о дальнейшем сотрудничестве с целью привлечения выпускников академии на работу в АО «Славмо»


Источник: news.unipack.ru