Новости компаний

«Русмолко» создала 190 новых рабочих мест в Пензенской области

09.12.2019

«Русмолко» (дочерняя компания «Олам Интернешнл Лимитед», Сингапур), один из лидеров молочной отрасли России и самый крупный производитель молока в Пензенской области, продолжает увеличивать количество рабочих мест. В 2019 году «Русская молочная компания» приняла на работу 190 новых сотрудников. 20 человек приступили к работе в Нижнеломовском районе, 170 человек приняты на строящийся комплекс в Сердобском районе. Это специалисты в области зоотехнии и животноводства, ветврачи и трактористы. На сегодняшний день в компании работают 1380 человек в девяти районах Пензенской области.

Рост количества рабочих мест обусловлен реализацией проекта строительства нового молочно-товарного комплекса и расширением действующих мощностей компании. В рамках проекта развития индустриального молочного комплекса на 4600 голов дойного стада в селе Аршиновка Нижнеломовского района были построены дополнительный коровник на 458 голов, новый доильный зал и два телятника на 400 мест.

«Русмолко» также запустила инвестиционную программу объемом 4,5 млрд рублей и продолжает строительство крупнейшего в России молочно-товарного комплекса замкнутого цикла на 5200 голов дойного стада в Сердобском районе Пензенской области. Новый комплекс позволит «Русмолко» нарастить суточный надой до 436 тонн и достигнуть показателя валового надоя 160 тысяч тонн молока в год.

Несмотря на то, что строительство комплекса в Сердобском районе еще не завершено, на предприятии уже начался набор сотрудников. Сейчас кандидаты проходят обучение и тестирование на уже действующих предприятиях. Таким образом, компания предоставляет работникам возможность адаптироваться и получить профессиональный опыт.   

В 2020 году «Русмолко» планирует создать в Сердобском районе еще 120 рабочих мест. Компания приглашает на работу операторов машинного доения, трактористов и ветврачей со средним и высшим образованием. «Русмолко» ценит в соискателях умение работать в команде, готовность обучаться и профессионально развиваться, ответственность и амбициозность. Со своей стороны «Русмолко» гарантирует своим сотрудникам трудоустройство по ТК РФ и достойную заработную плату.

«Мы предоставляем сотрудникам жилье, корпоративный транспорт, льготное питание, спецодежду, даем возможность проходить обучение внутри компании и за рубежом, — рассказала руководитель службы управления персоналом УК «Русмолко» Юлия Брыкина, —Для работников проводятся спортивные и корпоративные мероприятия, а для детей наших сотрудников мы ежегодно организовываем новогодние представления с подарками и поздравление первоклассников».


Источник: "Русмолко"