Новости компаний

"Лебедяньмолоко" обновит свои промышленные мощности на 60%

24.10.2019

ООО «Лебедяньмолоко» реализует масштабный инвестиционный проект по модернизации и техническому перевооружению производства по переработке молока стоимостью около 3 млрд. рублей, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области.

"Лебедяньмолоко" обновит свои промышленные мощности на 60%


В настоящее время к новому зданию завода пристроены новые цеха общей площадью 5 тыс. м2, модернизирована система электроснабжения.

Уже ведется оснащение помещений современным технологическим оборудованием, большая часть которого привезена из Европы и отвечает требованиям Европейского Стандарта по уровню техники, технологии, автоматизации, технической эстетики и санитарии. Все производственные процессы будут осуществляться благодаря компьютерным технологиям с единого поста управления.

Реализация проекта позволит обновить промышленные мощности компании на 60%.

В 1 квартале 2020 года планируется запуск новой линии по производству и упаковки молочной продукции. После запуска оборудования мощность увеличится с 350 тонн до 700 тонн переработанного молока в сутки. До конца 2020 года планируется завершить модернизацию завода.


Источник: news.unipack.ru