Новости компаний

OMRON примет технологическое участие в развитии маркировки в России

24.10.2019

Японская компания OMRON примет участие в развитии технологической составляющей проекта маркировки и прослеживания продукции в России. Соответствующее соглашение в Москве компания подписала с оператором системы маркировки — Центром развития перспективных технологий в рамках выставки «Агропродмаш-2019».

«Со стороны центрального офиса OMRON хотим сказать, что прослеживаемость — один из основных глобальных трендов, и в этой части по отраслевому охвату российская инициатива, наверное, наиболее масштабна в мире. И для компании OMRON, которая занимается инновациями, очень важно принять участие в пилотном проекте совместно с ЦРПТ», — заявил на подписании региональный директор Omron по странам СНГ, Ближнего Востока и Африки Александр Мягков, отметив, что штаб-квартира компании и центры разработки по всему миру будут оказывать поддержку проекту.


В ЦРПТ подписание соглашения с OMRON назвали логичным шагом. «Мы ожидаем от OMRON технологического сотрудничества, демонстрации возможности применения перспективных технологий с целью их оперативного внедрения для нужд российского бизнеса. Технологические решения OMRON уже протестированы участниками проекта по маркировке молока, в частности на производствах компаний «Пискаревский молочный завод» и «Курское молоко»», — заявил представитель ЦРПТ Дмитрий Скорчеллетти.


Источник: news.unipack.ru