Новости компаний

В 2020 году в Забайкалье начнут строить российско-китайскую ферму

23.10.2019
Глава фермерского хозяйства Марина Пичуева из Шилкинского района Забайкальского края совместно с партнерами из КНР подготовила проект строительства фермы на 2000 голов крупного рогатого скота, сообщает региональное агентство «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу регионального Центра развития бизнеса.

фемер, строительство, бизнес

Инвесторы с той и другой стороны готовы вложить в реализацию проекта фермы с собственным производством 50 млн рублей. По данным «Забмедиа», строительство фермы начнется в 2020 году. Проект будет сопровождать Корпорация развития Забайкальского края.  Сейчас инвесторы ищут возможность купить или взять в долгосрочную аренду 500 гектаров земли.

На нем планируется разместить корпус для содержания животных, убойную площадку и холодильный цех. Готовую продукцию собираются экспортировать в Китай. По словам Марины Пичуевой, пока основным препятствием для развития бизнеса служит запрет на поставки говядины из России в Китай.

Однако первый заместитель главы регионального министерства сельского хозяйства Албина Корешкова предлагает инвесторам для начала рассмотреть другие рынки говядины, а на экспорт производить тушенку, потому что запрет Главного таможенного управления КНР не распространяется на мясные консервы российского производства. 


Источник: meatinfo.ru