Новости компаний

Состояние и перспективы молочной отрасли Юга России 2019 представлены в отчете компании Vostock Capital
16.08.2019

Молочная отрасль занимает одно из основных мест в сельскохозяйственном комплексе страны. Важность индустрии производства и переработки молока определяется необходимостью обеспечения населения молочными продуктами, а также высокой долей ее в производстве валовой продукции, что во многом влияет на экономику сельского хозяйства. Доля молочной продукции в структуре продовольственной корзины (стоимостная оценка) в различных регионах составляет от 20 до 30%.

Молочная отрасль страны является динамично развивающейся. На сегодняшний день в молочном секторе модернизированы и соответствуют современным стандартам 40-50% производителей, 60-70% переработчиков.

По прогнозам экспертов, объем потребления молока на внутреннем рынке России в ближайшие 10 лет может вырасти на 25-30%. Кроме того, происходит увеличение экспорта молока и молочной продукции за счет расширении географии рынков сбыта.

Запросить бесплатно отчёт о молочной отрасли Юга России

В отчёте рассматриваются следующие темы:

  • Молочная отрасль в цифрах и фактах. Прогнозы роста производства и экспорта молока и молочной продукции в 2019 году.
  • Государственная поддержка. Субсидирование и граты по отраслям и регионам.
  • Перспективные инвестиционные проекты отрасли на Юге Страны. Строительство ферм, комплексов и заводов в южных регионах страны.
Описанные в отчете и другие инвестиционные проекты региона, а также ключевые вопросы молочной отрасли АПК Юга России будут обсуждаться в рамках 5-го юбилейного международного инвестиционного форума АгроЮг 2019, который состоится 18 сентября 2019 года в Ставрополе

 

Организационный комитет форума: 
Эльвира Сахабутдинова

+7 495 109 9 509 (Москва)

ESakhabutdinova@vostockcapital.com

www.forumagroyug.com