Новости компаний

«А7 Менеджемент» инвестирует в проекты в сфере АПК в Башкирии 3,9 млрд рублей
30.05.2023

«А7 Менеджмент» направит 3,9 млрд рублей в реализацию трех аграрных проектов в Башкирии, будет создано 182 рабочих места. На инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае компания подписала соглашение об инвестиционных намерениях с Кабмином РБ и Сбербанком.

В Бирском районе Башкирии будет возведен производственный комплекс по выращиванию, переработке и хранению зерна и овощей. В Баймакском районе реконструируют молочную ферму «Культабан» и создадут комплекс по хранению и переработке зерна на 50 тыс. тонн.

«Группа компаний "А7" — известный для нашего региона инвестор. В 2017 году они начали реализацию проекта по модернизации животноводческого комплекса в Зианчуринском районе. Сегодня этот объект— один из лучших в республике. Здесь применяют самые современные технологии в молочном животноводстве», — отметил вице-премьер, глава Минсельхоза Башкирии Ильшат Фазрахманов.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году на полях ПМЭФ оренбургская компания «А7 Менеджмент» заключила с Башкирией соглашение о сотрудничестве. Предприятие анонсировало запуск комплексной программы растениеводства и животноводства в Балтачевском районе, стартовые инвестиции только в приобретение агротехники оценивались в 500 млн рублей. Еще порядка 200 млн рублей инвестор планировал вложить в проекты в Бижбулякском районе — создание молочных ферм и возделывание сельхозкультур.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «А7 Менеджмент» зарегистрировано в Оренбурге в июне 2017 года. Учредителем и руководителем компании выступает Алексей Комаровских. В 2022 году выручка организации составила 84 млн рублей, чистая прибыль — 22 млн. Башкирская «дочка» группы ООО «А7 Агро РБ» отработала прошлый год с прибылью 54 млн рублей при выручке 473 млн рублей.

В декабре 2022 года глава Башкирии Радий Хабиров выделил компании «Азамат», входящей в группу «А7» 16 земельных участков для строительства производственного комплекса по выращиванию, переработке и хранению зерна и овощей в Бирском районе. Объем инвестиций в создание производственного комплекса оценивается в 811,3 млн рублей.  

Источник: РБК