События

Производители молочной продукции на “WorldFood-2021”

_
21-24 сентября 2021 года в МВЦ “Крокус Экспо” в Москве прошла 30-я юбилейная осенняя выставка продуктов питания “WorldFood”. В рамках выставки были представлены российские и международные предприятия молочной отрасли. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с участниками выставки.
30.09.2021


Сегодня ООО ПК “Обнинские молочные продукты” является крупнейшим производителем творожных продуктов в Калужской области. Продукция компании представлена в более чем в 60-ти городах РФ, в ведущих федеральных и региональных торговых сетях. 

Компания производит широкий ассортимент молочных, кисломолочных и творожных продуктов под брендами “Бурёнкино” и “Пчелка”.

 


Компания Молочная культура представляет собой молодой бренд, основанный на базе сельскохозяйственного комплекса.

Главная особенность производства - бережная обработка молока-сырья: бактофугирование, бережная температурная обработка, позволяющая сохранять биологическую ценность продукта, собственная ферма и корма для животных.

Интересной “фишкой компании” является их запатентованная технология уникальной упаковки для молока с носиком, позволяющая пить этот ценный пищевой продукт “на ходу”.

 


Группа компаний ООО “НЕО Продукт” включает в себя три завода, в ассортимент производственной продукции которых включены: мягкие сыры без созревания, молоко, различные национальные кисломолочные продукты и напитки, творожные десерты, козье молоко.

Помимо молочной продукции, группа компаний производит колбасы и альтернативную продукцию.

 


Основное производственное направление компании АО Племхоз Наро-Осановский молочно-мясное.

Производимое собственным стадом молоко имеет высокие показатели качества, поставляется на производства по переработке молока, в основном для изготовления детских молочных продуктов.

Продукция Племхоза включает в себя молоко, кисломолочные продукты, сыр, творог и масло.


 

Компания IseySkyr занимается производством традиционного продукта Исландии - скиром. 

Бренд утверждает, что, несмотря на усовершенствование технологических процессов производства молочной отрасли, повышения стандартов качества пищевой продукции, технология, рецепт и закваски для обезжиренного молока остаются такими же, как и сто лет назад.

Особенностью этого продукта является высокое содержание белка, нежная кремовая текстура, низкокалорийность. В технологическом процессе производства скира используется в 3 раза больше молока, чем при производстве обычного йогурта.

 


Десант Здоровья ведет разработку и внедрение функциональных диетических пробиотических продуктов питания с выраженным профилактическим действием на организм человека.

Специалисты компании, сочетая практические медицинские знания, собственные исследования и традиции приготовления молочных продуктов нашли способ, с помощью естественной консервации холодом, обеспечить длительное сохранение бифидо- и лактобактерий, и доставку большего числа живых бактерий в кишечник.

 


Сырная марка - маленькая семейная сыроварня в селе Рогожино. Владельцы - муж и жена, которые горят идеей о возрождении настоящего сыроделия.

Производство позиционирует себя как 100% натуральное, без использования красителей и ароматизаторов, с выдержкой сыров от 3-х месяцев.


Источник: MilkLife.ru