События

Производители молочной продукции на выставке «Продэкспо-2021»

_
С 12 по 16 апреля 2021 года в Москве состоялась 28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2021». В салоне «Молочная продукция. Сыры» продукцию продемонстрировали свыше 130 компаний из России, Сербии, Беларуси, Молдовы, Казахстана. Среди экспонентов были как крупные производители молочной продукции, так и небольшие фермерские хозяйства.  Экспозиция представила большой выбор молочной, кисломолочной и творожной продукции, сливочное масло, спреды, шоколадное масло, топленые смеси, икорные масла, риеты, а также разнообразные сыры – твердые, рикотту, буррату, моцареллу и страчателлу. Были представлены продукты из коровьего, козьего и овечьего молока. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с представителями компаний-экспонентов.
11.05.2021


Альянс групп является производителем молочной продукции на протяжении 10 лет. Компания представляет семь брендов – «Зорькино подворье», «Вкусный край», «Баба Маня», «Вксное детство» и другие. 



ООО «Праймилк» - является белорусским производителем высококачественных ингредиентов на основе молочной сыворотки. Компания производит также мягкий сыр Рикотту. Компания ООО «Праймилк» производит 70 тонн готовой продукции в сутки и экспортирует свою продукцию по всему миру.



Полоцкий молочный комбинат основан в 1944 году. Предприятие производит молочную продукцию торговых марок «Софийка», «Молочное раздолье». Предприятие аккредитовано ка поставщик у следующих компаний: Марс, Нестле, Данон и многих других. 



Компания ООО «Арменайк» производит сыр «Чанах» в самых разных форматах упаковки. 



Ремесленная сыроварня Белый камень представила большой ассортимент сыров среди которых, как известные сорта – Бри, Камамбер, Халуми, так и авторские варианты – Дишатель, Тробье и другие. 



ООО «7 Утра» производитель молочной продукции с 1996 года. Компания занимает первое место среди производителей категории "масло растительно-сливочное" на территории РФ и входит в ТОП-3 производителей по общему объему масложировой категории и по продукту со сметаной. Широкий ассортиментный ряд компании включает в себя такие торговые марки, как «Буренкин Луг», «7 Утра», «Крестьянские Узоры», «Крестьянское Приволье», «Янтарный Край», «Дивный Край».



ОАО «Орбита» является производителем широкого ассортимента плавленых сыров. Также на предприятии производят полутвердые сыры, мягкие сыры, творожные сыры, брынзу, сливочное масло. 



Торговый дом Eco-village производитель и поставщик сыров для магазинов, сетей и HoReCa. Компания производит качественные сыры на высокотехнологичном производстве в партнерстве с опытнейшими французскими мастерами. В производстве сыра используется только высококлассное молоко от лучших производителей. Компания контролирует технологии содержания и кормления коров, условия производства и транспортировки молока. В ассортименте самые разные сыры: Грюйер, Раклет, Морбье, Камамбер, Брилья, Российский, Халлуми  и другие. 



Фермерское хозяйство Топычкановъ находится в экологически чистом районе Смоленской области. Вся продукция компании регулярно проходит лабораторные испытания и задекларирована, что обеспечивает ее высокое качество. На ферме производится широкая линейка молочной продукции: молоко, масло, творог, йогурты. На новой сыроварне по итальянским рецептам варят сыры: буррату, страчателлу, моцареллу и другие. Вкуснейшие фруктовые йогурты компании изготовлены без добавления сахара на основе пюре из замороженных фруктов. 



ООО Сырная долина работает более 20 лет и является ведущим производителем молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе России. В ассортименте компании полутвердые сыра «Российский» «Костромской» «Голландский». Особой популярностью пользуется сыр «Король Эдуард». Мощности производства рассчитаны на производство 5000 тысяч тонн сыров в год. 



Компания «Беллакт» -  белорусский производитель разнообразной детской молочной продукции. Компания производит детские молочные смеси, йогурты, творожки, молочные каши, коктейли и многое другое. 



Бондарский сыродельный завод занимается производством сыра с 2010 года. Производство расположено в Тамбовской области. В 2016 году предприятие заняло первое место в рейтинге экологической организации «Зеленый патруль». На выставке «Продэкспо-202» компания презентовала новый сыр -  Бондарский медовый. 



Росмилк - это группа компаний, активно продвигающая ведущие бренды молочной продукции в регионах России. Росмилк - это интернет магазин молочных продуктов, осуществляющий доставку молочной продукции на дом, в офис, на предприятия, ярмарки, рынки и магазины.



ООО «Землянскмолоко» работает уже 20 лет. Компания является одной из крупнейших в Центрально-Черноземном регионе по производству и реализации сливочного масла и спредов.

Предприятие выпускает полный ассортимент масел классического наименования, от Традиционного до Бутербродного, а также фирменное масло и спреды с различной массовой долей жира. В конце 2015 года предприятие произвело ребрендинг и появилась новая торговая марка «Земляночка».



Компания «Коломенское молоко» представило молочную продукцию в уникальной упаковке – керамической баночке. Продукция изготавливается термостатным способом. А керамическую упаковку можно использовать повторно или смело выбросить, ведь она не вредит окружающей среде.



Компания ТК «ГЛОБАЛФУД» представила сыры из Армении из натурального коровьего и козьего молока. 



Завод агрофирмы «Верхний Услон» основан в 1997 году. В год предприятие перерабатывает 24 000 тонн молока и производит 660 тон масла сливочного, 2 100 тонн сухого обезжиренного молока, 3000 тонн спредов. 



Чимишлийский молочный завод –производитель сыров из Молдавии. Компания производит натуральные сыры из овечьего и козьего молока под торговой маркой Original Sheep.



Юговской комбинат молочных продуктов расположен в Пермском крае. Предприятие производит большой ассортимент масло-жировой продукции как в потребительской упаковке, так и для Хореки. Также комбинат предлагает различные сыры и сырные продукты в форме круга, бруса, в упаковке «флоу пак» по 200 грамм. 



Danleco - торгово-производственная компания, осуществляющая комплекс услуг в сегменте снабжения молочной продукцией предприятий. Высокий уровень логистического сервиса позволяет доставить продукцию в любую точку РФ в течение 7 рабочих дней с момента оформления заказа.На предприятии внедрен внутренний контроль качества ХАССП. Действующие физико-химическая и микробиологическая лаборатории, обеспечивают контроль качества и безопасности сырья, ингредиентов, оборудования, готовой и отгруженной продукции.



ООО «Невелькосервмолоко» представило 100% быстрорастворимые, гранулированные продукты под торговой маркой Nevelvend. В ассортименте быстрорастворимые: молоко, молочные напитки, каши, кисели пюре, шоколадные и кофейные напитки.  Продукция Nevelvend за счет гранулированной структуры превосходно растворяется, обладает насыщенным молочным вкусом, приятным ароматом и устойчивой пенкой. 



Казьминский молочный комбинат расположен в Ставропольском крае. Предприятие выпускает разнообразную молочную продукцию под торговой маркой «Молочная легенда». Компания имеет собственную сырьевую базу. Кроме молочной и кисломолочной продукции комбинат выпускает твердые сыры, изготовленные на голландском технологическом оборудовании.



Компания Томак организованна в 1997 году. Предприятие выпускает спреды, сливочное масло, сметану. Линейка растительно-сливочных продуктов под торговой маркой WellaMilk не содержит пальмового масла. 



Государственное предприятие «Молочный гостинец» – один из ведущих производителей молочной отрасли Беларуси. Предприятие является крупнейшим производителем цельномолочной и кисломолочной продукции, творожных изделий, плавленых, полутвердых и твердых сыров, сливочного масла. Торговые марки «Ле Шале» и «Молочный гостинец» известны в России, Китае, Азербайджане, Казахстане, Грузии, Узбекистане, ОАЭ. 



«Альметьевский молочный комбинат» («АМК») — крупнейший производитель молочной продукции из натурального экологически чистого сырья в Татарстане. Компания выпускает широкий ассортимент молочной продукции: сливки, сливочное масло, сыры и сухая подсырная сыворотка. Ежедневно «АМК» перерабатывает до 150 тонн молока. В планах предприятия перерабатывать до 300 тонн в сутки. Компания продвигает свою продукцию не только в Татарстане, но и в Москве, Пензенкой области и Удмуртской республике.



Группа компаний «МилкФорт» производит и реализует молочные продукты. Основное предприятие – ООО Уфагормолзавод расположено в г. Уфе. В компании работает более 450 сотрудников. Выручка в 2020 году составила 2.4 млрд. руб. Предприятие развивают несколько торговых марок: «Молочная крепость», «Молочный фермер», «Два котенка». По данным Центра изучения рынка (DIA) предприятие вошло в ТОП-100 крупнейших переработчиков молока России. 



Козий молочный комплекс «Надеждинский» включает два предприятия – козья ферма и завод по переработке козьего молока. Технологические решения для фермы были разработаны совместно с компанией ДеЛаваль. Ферма расcчитана на получение 6000 литров молока в сутки. Мощность перерабатывающего завода - 20 тонн молока в сутки. На предприятии внедрен контроль качества по системе НАССР. Молочная продукция производится под торговой маркой  WHITEVALLEY. В ассортименте компании присутствует мороженое из козьего молока – единственное такое мороженое на юге России. 



Фермерское хозяйство «Царство золотого петушка» является производителем и переработчиком молока коз и овец.  Ферма занимается разведением племенных коз зааненской, нубийской и альпийских пород, а также молочных овец породы Ассаф, завезенных из Испании. В ассортименте хозяйства молоко питьевое, йогурты, творог, масло сливочное, брынза малосоленая, сыры полутвердые, мягкий крем-сыр.



ООО «Козинский молочный комбинат» находится в Нижегородской области, 

Комбинат оснащен новейшим современным технологическим оборудованием. Одним из главных направлений комбината является производство качественного сливочного и растительно-сливочного масла. На предприятии выпускается как весовое, так и фасованное в кашированную фольгу. Комбинат реализует свою продукцию по всей России. 



Ирбитский молочный завод основан в 1925 году. Предприятие производит более 25% всей молочной продукции Свердловской области. Завод перерабатывает 550- 600 тонн сырого молока в сутки. Ассортимент насчитывает около 80 наименований продукции. Завод выпускает творожные, кисломолочные и сухие молочные продукты, сметану, масло, сыр, сгущенные консервы, мороженое.



Продукция компании Milco представлена тремя брендами: El Priamo Milky Бабушкина лавка. Продукция компании изготавливается на трёх производственных площадках, расположенных в Курской, Тульской и Нижегородской областях. Ассортимент молочной продукции компании представлен такими продуктами, как творог, сметана, сыр, сливочное масло, творожный и сметанный продукт, спреды. Предприятие оснащено современным оборудованием. На заводе внедрена система ХАССП, которая позволяет обеспечивать стабильное высокое качество продукции в сочетании с превосходными вкусовыми качествами и продолжительным сроком хранения.

Компания является официальным представителем ООО «Новоалтайский маслосырзавод»



Компания ООО «МилкСтар» сотрудничает с лучшими поставщиками Республики Беларусь и России. Компания представляет серию разнообразных сыров под торговой маркой «Золото пущи». Компания придерживается самых строгих стандартов качества. Под торговой маркой «Мозаика вкуса» Милкстар предлагает коллекцию сыросодержащих продуктов разных вкусов. Фасованные продукты выпускаются в фиксированном весе от 200 до 500 г. 


Источник: milklife.ru