Молочные новинки

Quantum Graphics разработал дизайн упаковки кефира BIOTIFUL DAIRY

-
Здоровый образ жизни давно стал устойчивым трендом во всем мире. Нутрицевтика так же привычна, как занятия спортом и уход за собой. Арсенал суперфудов космополитично путешествует по миру и помогает сбалансировать питание, но есть уникальные традиционные продукты, которые присущи определенным странам и регионам. Например, традиционный русский напиток "кефир".
19.03.2021

Например, традиционный русский напиток "кефир". С 2012 года этот особенный высокопротеиновый кисломолочный продукт появился в Великобритании под торговой маркой "BIOTIFUL DAIRY".

Работа над созданием айдентики торговой марки была поручена брендинговому агентству Quantum Graphics. Так как история поиска рецепта и сырья для этого продукта уникальна, специалисты агентства рассказали ее в дизайне. Создатели продукта организовали экспедицию на Кавказ, где был найден идеальный классический компонент производства - закваска, которая была привезена в Великобританию и стала основой производства множества полезных продуктов.

Quantum Graphics разработал дизайн упаковки кефира BIOTIFUL DAIRY

Дизайн упаковки имеет основной графический мотив: горный ландшафт. Он выполнен в современной пятновой графике с минимальным количеством цветов. Этот прием (узнаваемые иллюстрации и цветовой минимализм) обеспечивает узнаваемость бренда.

Знак — это капля, в которую вписаны горные ландшафты. Он также ассоциируется с историей возникновения вкуса и пользы бренда — исходного сырья продукта.

Линейка представлена большим количеством продуктов, в том числе йогуртом “Kefir yogurt” на основе кефира с четырьмя вкусами: натуральный, малина и гранат, манго и лайм, мед и имбирь.

Источник: UniPack.ru