События

Решения для переработки молока и производства молочной продукции на DairyTech 2021

_
В конце января 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 19-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech.
Современное оборудование, упаковочные решения, моющие средства, решения для маркировки и многое другое для молочной промышленности представили более 80 компаний. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с экспонентами мероприятия. Представляем обзор участников выставки DairyTech 2021.
02.03.2021


Компания TDNT Engineering  (ООО «ТД НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ») представляет весь спектр услуг для предприятий пищевой и молочной промышленности, является официальным дилером японских асептических линий SHIKOKU KAKOKI.

Специализируется на комплексной поставке асептического оборудования, а также модернизации и реновации имеющегося оборудования. Осуществляет работы по проектированию, сборке и вводу в эксплуатацию технологического оборудования, а также автоматизации технологических процессов.



Линия асептического розлива SK-MA 80 порционного формата Shikoku Kakoki на выставке Dairy Tech


Компания производит собственное технологическое оборудование: модули и участки приемки и учета молока, модули и участки восстановления молока, деаэраторы, CIP станции, шкафы и системы управления, пастеризаторы на базе Alfa Laval и многое другое.

Компания TDNT Engineering представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru 



В конце 2020 компания ProLeiT стала частью транснационального гиганта Schneider Electric, заняв свое место в обширной линейке продуктов и услуг, а именно как поставщик систем управления для предприятий пищевой промышленности.  На выставке DairyTech 2021 компания ProLeiT впервые выступила в этом качестве, анонсировав ProleiT by Schneider Electric.

На своем стенде компания ProLeiT представила последнюю версию своей системы управления технологическими процессами Plant iT 9.7, а также многофункциональную модульную MES-систему для предприятий молочной промышленности.

 MES-система для молочных предприятий от ProLeiT включает в себя набор модулей, каждый из которых сможет оптимизировать тот или иной участок или процесс. Среди уже внедрённых решений – MES для приёмки сырья, MES для CIP-процессовMES для техобслуживания оборудованиядля оптимизации энергопотребления и контроля качества в ходе производства  .

Менеджер по маркетингу и продажам компании ProLeiT  Анна Романовская поделилась впечатлениями от мероприятия: «Отличная получилась выставка! Мы были очень рады встретиться с заказчиками, партнерами, специалистами лично, не прибегая к цифровым каналам, соцсетям и конференц-приложениям».

Компания ProLeiT представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru 




«Фабрика упаковки «МИЛК» на выставке DairyTech 2021 представляла свою продукцию – платинки для запайки, кашированную и рулонную фольгу с печатью, МИКСПАП. 
Самой актуальной темой оказалась маркировка Data Matrix. Наиболее популярные вопросы – будут ли считываться коды после фасовки в магазинах и возможно ли сканирование кода через пластиковую крышку – нахлобучку. Благодаря самым высоким классам качества А и В фабрика может гарантировать считываемость. Но есть определённые ограничения для платинки с тиснением из-за её неровной поверхности - абсолютная считываемость обеспечивается при размере кода от 12х12 мм. Это может стать проблемой при внедрении в макет.

Печать кода на платинке без тиснения решит эту проблему - нанесение маркировки на гладкую поверхность обеспечивает хорошую считываемость. Но «МИЛК» предлагает ещё один вариант – тиснение SMART-embossing. Оно производится по контуру платинки, оставляя ровной большую часть поверхности крышки, в том числе ту часть, на которую наносится маркировка.  

«Фабрика упаковки «МИЛК» представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru



Colubris Cleantech - нидерландская семейная компания с 35-летним опытом, предлагающая профессиональные решения в области экологических технологий. Мы занимаемся очисткой сточных вод, особенно таких сложных, как пищевые производства, с гарантированный результатом качества очистки. 

Обширный опыт и разнообразные передовые технологии очистки стоков, а так же партнерство позволяет реализовывать обьекты под ключ при необходимости. Чтобы гарантировать лучшее качество от идеи до реализации, мы производим все наше оборудование на собственном заводе Colubris в Нидерландах.

Компания Colubris Cleantech - представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru

 


Инжиниринговая компания «ГАСС Автоматизация» предлагает к реализации проекты модернизации молочного производства и производства всевозможных напитков. Особенность предложений от «ГАСС Автоматизация» – это недорогие и одновременно эффективные и законченные решения «под ключ». «ГАСС Автоматизация» предлагает оперативную поставку любого технологического оборудования и материалов, квалифицированное выполнение монтажа и пусконаладочных работ, автоматизацию на любой платформе SCADA и сервисную поддержку производства в режиме 24/7.

В арсенале компании «ГАСС Автоматизация» есть уже опробованные и недорогие решения по оптимизации производства, рассчитанные на снижение потерь продукта и энергосред:

  • Предотвращение возможных потерь продукта на термостатном производстве при задержках в работе фасовки.

  • Предварительное осушение линий для снижения размытой фазы при начале производства. (особенно на теплообменниках)

  • Сбор аварийных вытеснений пастеризаторов и стерилизаторов без режект танка, обратно в танк источник по линии подачи.

  • Перенос сепаратора сливок на линию пастеризованного молока. Избыточные сливки при этом пастеризованные и нет необходимости в участке сбора и хранения сырых сливок и в пастеризаторе сливок.

  • Ополаскивание танков после опорожнения. Сбор остатков продуктов «в догонку» перед вытеснением линии.

  • Новые алгоритмы и решения для СИП для экономии времени, растворов и энергоресурсов

  • ГАСС Автоматизация предлагает универсальные и эффективные решения по расширению функционала существующей АСУТП, в том числе внедрение маркировки «Честный знак».

 


ООО "КАЛВАТИС" является официальным эксклюзивным дистрибьютором в России моющих и дезинфицирующих средств для предприятий пищевой промышленности производимых немецкой компанией "Calvatis GmbH" под торговой маркой "CALGONIT". 

Препараты под этой торговой маркой с успехом работают в 48 странах мира. За почти 20-ти летнюю историю своей работы на российском рынке ООО "КАЛВАТИС" зарекомендовало себя надежным и компетентным партнером в вопросах поставки профессиональных моющих средств, а также комплексных технологических решений в области производственной санитарии и гигиены.

 


Компания «Лаб стандарт» является эксклюзивным поставщиком экспресс-тестов для контроля качества молока и молочных продуктов, стандартных образцов, программ проверки квалификации и межлабораторных сличительных испытаний.

На выставке DairyTech 2021 компания продемонстрировала работу нового экспресс-теста для одновременного обнаружения антибиотиков согласно перечню Решения Коллегии № 28 от 13 февраля 2018 года. Все методы, предлагаемые ООО «Лаб стандарт», внедряются в лабораторию заказчика квалифицированными специалистами компании, путём проведения верификации и валидации методик, подготовки и оформления необходимых отчётов. На протяжении всего периода работы компания оказывает техническую и консультативную помощь сотрудникам лаборатории заказчика.

Компания Компания «Лаб стандарт» представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru

 


Компания ООО «Милк Гидросан» (Россия) в сотрудничестве с компанией MILK  HYDROSAN Sp. Z o.o. (Польша) разрабатывают проекты и предлагают комплексные технологических решения в области переработки молока, молочных продуктов и сыворотки, начиная с приёмки молока и заканчивая сушкой молока и его составляющих. Участие в выставке DairyTech 2021 является важным событием, которое позволяет скорректировать действующие проекты с постоянными клиентами,  а также найти  новых партнеров, для которых компания производит демонстрацию новых технологий и разработок, демонстрирует результаты и достижения своей деятельности.  По словам директора российского представительства компании ООО «Милк Гидросан» Хомякова Сергея выставка обеспечивает решение сразу несколько маркетинговых задач: представление нового оборудования и техники, а также имеющегося ассортимента товаров; повышение узнаваемости марки; улучшение имиджа кампании; налаживание деловых контактов, поиск новых партнеров и покупателей; заключение контрактов; изучение рынка, поиск перспективных сегментов для увеличения объемов сбыта.

Компания ООО «Милк Гидросан» представлена в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru



Компания ООО "ОС-Технолоджи" - поставщик высокотехнологичного оборудования из Германии и Италии для контроля качества продукции. На выставке DairyTech компания представила контрольные динамические весы, X-Ray сканеры, металлодетекторы, а также комплексные решения для маркировки молочной продукции Data Matrix кодом. С помощью систем Track&Trace и программного обеспечения Уровня 3 молочная продукция проходит полный цикл маркировки, а отчетность сразу попадает в систему ГИС МТ «Честный знак».



Пятигорский машиностроительный завод ПРОФИТЭКС очередной раз принял участие в выставке Dairy Tech. На стенде завода было представлено 5 единиц фасовочного оборудования: автомат для фасовки в пластиковый стакан с запайкой платинкой и укупором крышкой-нахлобучкой АДНК 39 (однорядный); автомат для фасовки в пластиковый стакан с запайкой платинкой и укупором крышкой-нахлобучкой АДНК 39 Д (двухрядный); вертикальный фасовочный автомат для розлива в полиэтиленовый пакет «подушка» АДНВ 39 П; горизонтальная упаковочная машина «флоу-пак»; автомат для фасовки в брикет АДНК 39 Б.

Три единицы из выше перечисленных были проданы на стенде за первые три дня выставки. Такой успех был обусловлен востребованностью данного вида оборудования, а также высоким качеством исполнения и лояльной ценой. 

Особым гостем на стенде завода стал Бочкарёв Олег Иванович, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. Олег Иванович отметил масштаб завода и его важность для отечественных производителей.

ПРОФИТЭКС двигается в ногу со временем, модернизируя оборудование, разрабатывая новые автоматы и охватывая новые зарубежные территории.

Пятигорский машиностроительный завод ПРОФИТЭКС представлен в ИНТЕРНЕТ-КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru



Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» — российский разработчик и производитель упаковочного и фасовочно-упаковочного оборудования.

На выставке DairyTech 2021 «Таурас-Феникс» представил линию по производству глазированных сырков и батончиков ЛГС 1000. Базовая конфигурация линии формирует сырки из творожной массы, покрывает их шоколадной глазурью, охлаждает и упаковывает в плёнку получившийся продукт. Дополнительные опции позволят производителю делать обсыпку, добавлять жидкую начинку и укладывать сырок на печенье. Производительность линии — до 1 тысяч изделий в час.

Линия ЛГС 1000 предназначена в первую очередь для небольших предприятий, но будет интересна и крупным производителям.



Компания ООО «Эгли Фаса Рус» представляет в России заводы-производители процессингового и упаковочного оборудования для производства и фасовки сливочного масла, EGLI AG (Швейцария) и FASA AB (Литва). Борис Буравков, региональный менеджер компании, выразил благодарность всем клиентам и партнерам, посетившим стенд компании: «Мы рады были встретиться с коллегами, обсудить текущие и перспективные проекты модернизации производств, представить наши новые разработки, а также услышать отзывы и комментарии по уже эксплуатируемому на производственных площадках оборудованию».



Немецкая компания Wehrle Umwelt GmbH разрабатывает и поставляет системы очистки производственных стоков.

На выставке компания представила новейшие разработки в сфере очистки производственных стоков молокоперерабатывающих предприятий, а также поделилась со своими посетителями опытом реализации подобных проектов, как в России, так и за рубежом. Отличительной чертой очистных сооружений от WEHRLE является высокая производительность при очень компактных размерах. Также посетителям выставки был представлен макет типовых очистных сооружений в контейнерном исполнении, что также пользуется значительным спросом на рынке.



Компания BOCCARD – российское отделение французской компании BOCCARD, производитель и разработчик технологических решений для повышения эффективности производственных процессов. Поставщик стандартизированных и изготовленных индивидуально для клиента решений в области производства молочной продукции начиная от приёмки сырья, заканчивая упаковкой готовой продукции. Оказывает комплект услуг по монтажу, пуско-наладке, сертификации и запуску оборудования.