Молочные новинки

"Умалат" выпустил моцареллу без лактозы

-
Компания «Умалат», российский производитель свежих сыров, выпустила уникальную новинку – моцареллу без лактозы, которая стала первым продуктом в линейке безлактозных сыров под брендом Unagrande.
12.05.2020

В России практически 30% населения испытывают непереносимость лактозы. Многие люди отказываются от молочных продуктов, не понимая причины неусвоения. Однако молочные продукты очень важны для организма, поскольку они содержат белок, все необходимые аминокислоты, фосфор, калий, витамины D, А, В12, углеводы.

Причиной непереносимости лактозы, или гиполактазии, является неспособность человеческого организма производить достаточно лактазы, то есть фермента, расщепляющего молочный сахар, называемого лактозой. Следствием являются различные проблемы с пищеварением.

По словам генерального директора и основателя компании «Умалат» Алексея Мартыненко, задачей компании «Умалат» было сохранить в рационе потребителей, имеющих лактозную недостаточность, любимые продукты, в частности, свежие сыры. «Безлактозная моцарелла Unagrande является такой же вкусной и полезной, как и классическая моцарелла, но при этом полностью решает проблему непереносимости лактозы», - отметил Алексей Мартыненко.

Употребление продуктов без лактозы является важным потребительским трендом, направленным на заботу о здоровье, основанном на тщательном выборе продуктов питания для себя и своей семьи. «Первой в безлактозной линейке продукции стала моцарелла в воде, она пользуется большой популярностью и очень актуальна в летний период, так как идеально подходит для салатов. С появлением моцареллы без лактозы Unagrande у потребителей нет причин отказываться от любимых блюд», - подчеркнул Алексей Мартыненко.

По вкусу такая моцарелла ничем не отличается от обычной моцареллы, содержащей лактозу. Сыр содержит только три ингредиента: молоко высшего сорта, ферменты и соль. Технология производства моцареллы без лактозы отличается только на этапе «варки сыра» в сыроизготовителе: помимо добавления закваски и сычужного фермента, добавляется фермент лактаза, который расщепляет лактозу в продукте.

Моцарелла без лактозы Unagrande уже доступна в интернет-магазине компании, а также во многих федеральных сетях. Продукт выпускается в упаковке флоу-пак по 125 граммов.

Источник: Unipack.Ru