Производители и поставщики оборудования и технологий для молочной отрасли на международной выставке «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020» (часть 2)

_
В феврале 2020 года в Москве прошла выставка «DairyTech | Молочная и мясная индустрия 2020», собравшая на одной площадке производителей молока и молочной продукции, производителей технологического оборудования, технологий для оснащения молокоперерабатывающих предприятий, технологов молочных заводов, экспертов рынка, студентов высших учебных заведений технической направленности и просто заинтересованных лиц, кому небезразлична судьба молочной отрасли России. Портал MilkLife.ru представляет участников этого мероприятия. Некоторые из представленных компаний можно найти в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ https://milklife.ru/catalog/ на нашем портале и сделать запрос на их продукцию.
19.03.2020


Сербская компания «Пак Промет» предлагает упаковочные линии для фасовки молочной продукции в бутылки, стаканы, ведерки и фасования сливочного масла методом термоформирования в емкости 10-30 г. В ассортименте компании представлено оборудование для производства и фасовки сыров типа фета с рассолом.

Компания «Пак Промет» представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


 

Компания "ЗАО «Ленпродмаш» более 50 лет специализируется на производстве оборудования для линий розлива молока, а также вязких продуктов, воды и напитков. В ассортименте  представлены машины для организации полного технологического цикла на пищевых производствах — сатурация, мойка тары, розлив, фасовка, укупорка, этикетирование и т.д. Завод "Ленпродмаш" оснащен всем необходимым оборудованием, что позволяет контролировать каждый технологический этап — отливка деталей из стали, резка, сварка, сверление, токарно-фрезерная обработка и т.д.

На выставке, завод представил машину для розлива молока и молочных продуктов – ЛПМ 2.3. Особенностью данной машины является максимальная точность дозирования, а также высокий уровень гигиены на всех циклах розлива. Механическая синхронизация процессов, стабильность работы и простота в эксплуатации позволяют снизить участие персонала в обслуживании оборудования. Также, специалистами предприятия осуществляется разработка уникальных модификаций оборудования по техническим чертежам заказчика.

 

 

Компания «Фабрика упаковки «МИЛК» представила широкий ассортимент выпускаемой продукции: платинки различных видов, кашированную фольгу, МИКСПАП и многое другое. Гости стенда обозначили для себя сразу несколько трендов. Первый – это ПЭТ-платинка – крышка, популярная у Европейских производителей. К аргументам в пользу выбора ПЭТ можно отнести идеальное качество печати и высокую устойчивость к разрыву и прокалыванию. Неподдельный интерес вызвала особая для российского рынка технология – возможность нанесения изображения на оборотную сторону платинки. Среди преимуществ – увеличение рекламного поля. Используемые при этом краски абсолютно безвредны для жизни и здоровья человека – риск попадания состава в продукт исключен. Таким способом можно наносить промокоды, рецепты блюд, логотипы. Это не только отличный способ дополнительного брендирования, но и качественный маркетинговый ход.  

 

Компания ИТЦ «Пищмашсервис» предлагает своим клиентам широкий спектр различного технологического оборудования: промышленные насосы, диспеграторы и гомогенизаторы, фильтры механической очистки, маслообразователи, дезинтеграторы для тонкого помола сухих сыпучих продуктов, оборудование и формы для производства сыра, торцевые механические уплотнения запорная и переключающая арматура, емкостное оборудование.

 


Компания Alima Bis предлагает оборудование для мембранной обработки молока: микрофильтрации, ультрафильтрации, нанофильтрации, обратного осмоса,  электродиализа. Данные процессы применимы также и при очистке сточных вод.


 

Компания MILESTA предлагает клиентам емкостное оборудование для различных молочных продуктов, таких как кефир, сметана, йогурт, мороженное, сгущенное молоко, сливки и емкости для сырого и пастеризованного молока, CIP-станции, системы для автоматизации молочного производства и услуги по монтажу трубопроводов и арматуры из нержавеющей стали.

 

 

Компания Nikos предлагает оборудование для оснащения приемных отделений молокоперерабатывающих предприятий, высокотемпературной быстродействующей (HTST) пастеризации молока для получения продуктов с длительным сроком годности (ESL), линии для производства творога, сыра и мороженого.

 

 

SMF Maschinenfabrik GmbH предлагает выдувные машины ПЭТ и выдувные формы, ориентаторы, упаковочные машины, конвейеры, инжекционные машины ПЭТ.



Компания ЮВМилк предлагает фильтры для молочной промышленности. В 2004 году компанией был изобретен первый высокоэффективный молочный фильтр UVMILK, а в 2005 году получен первый российский патент на изобретение «Устройство фильтрации пищевых жидкостей, преимущественно молока». Фильтрами компании можно разделять любые среды: вода, рассол, масло, воздух, сгущенное молоко. На выставке компания представила новинку – компактную двухуровневую фильтровано-насосную станцию UVMILK, позволяющую эффективно очистить молоко от крупных загрязнений, понизить бактериальную обсемененность и повысить сортность молока. 



Компания «Индустрия маркировки» предлагает молочной отрасли маркировочное оборудование торговых марок: Inkdustry, MapleJet, Sojet, Carl Valentin, Weiding Plasma. В ассортименте оборудования представлены: каплеструйные, термоструйные, пьезоструйные, термотрансферные маркираторы. Компания «Индустрия маркировки» предлагаеткомплексное решение для маркировки и прослеживания готовой молочной продукции в системе «Честный знак».  



Компания «Криофрост» специализируется на поставках, проектировании, монтаже, наладке и сервисном обслуживании холодильного и вентиляционного оборудования различной сложности и объёмов, как торгового, так и промышленного. В ассортименте компании холодильное оборудование для магазинов, морозильные лари, холодильные и морозильные камеры, теплообменное оборудование (конденсаторные блоки и воздухоохладители), компрессоры, промышленное холодильное оборудование (установки охлаждения жидкостей, центральные холодильные машины, щиты управления, насосные установки). 



Компания «Роникс» выполняет задачи по технологическому проектированию оборудования, его изготовлению, проводит монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание. Компания может для своих клиентов реализовать проекты по созданию как технологических линий производства молочной продукции, так и отдельного оборудования. Это могут быть установки и линии по приемке молока, производству кисломолочной продукции, установки по санитарной обработке, модульные заводы, емкостное оборудование, сыроизготовители, оборудование для производства творога, пастеризаторы и оборудование для автоматизации технологических процессов. 


 

Компания «Юнилайн» является   официальным дистрибьютером компании Charm sciences, inc США, которая занимается производством и продажей диагностического оборудования для обеспечения безопасности пищевых производств. В ассортименте компании: экспресс-тесты на определение антибиотиков в  сыром молоке, одноразовые тесты для микробиологических посевов, люминометры. Кроме того, компания «Юнилайн» предлагает заквасочные культуры итальянской компании «Crealat» для сметаны, творога, кефира, ряженки, йогурта и сыров, молокосвертывающие ферменты, защитные культуры, липазы и лизоцим. 


 

Компания «ОС-Технолоджи» предлагает оборудование для контроля веса выпускаемой продукции. Это контрольные динамические весы -  основной элемент автоматизированной системы учёта и контроля веса продукции в движении на конвейере. Кроме того, в ассортименте компании: металлодетекторы, X-Ray сканеры, оборудование по сериализации и агрегации Track&Trace. Компания также осуществляет сервисные работы с заботой о клиенте: пуско-наладочные работы и обучение персонала, поставку запасных частей и ремонт оборудования, предоставление инструкций по эксплуатации оборудования и др.