События

"Пестравка" предлагает покупателям вспомнить вкус детства

-
В Самаре в начале мая на набережной Волги открылись 10 павильонов под вывесками «Пестравка», где можно выпить настоящие молочные коктейли такого же вкуса, какой был несколько десятилетий назад
22.05.2023

«Коктейли именно такие как были в нашем детстве! Точь-в-точь!», - такие слова чаще всего слышат продавцы павильонов популярного молочного бренда от мам и пап, заглядывающих к ним с детьми в эти теплые, уже практически летние дни.

«Только положительные отзывы получаем по этим напиткам, – говорит директор Пестравского маслозавода Николай Астафуров. – Это радует. Значит, смогли к лету сделать подарок и детям, и взрослым! Часто спрашивают: почему коктейли такие вкусные? Тут все просто. В составе, совсем как в советские времена, все только натуральное и никаких добавок – молоко с проверенных ферм Поволжья и Татарстана и пломбир. Поэтому и вкус тот самый, уже многими практически забытый».

В первые же дни работы на набережной павильоны «Пестравка» стали центром притяжения для прогуливающейся у Волги ребятни. А ведь насладиться молочными коктейлями от «Пестравки» – ванильным, шоколадным и клубничным – можно не только там. С середины весны они продаются в магазинах. Эти расфасованные в литровые картонные коробки коктейли можно сразу наливать в стаканы и сразу пить, а можно попробовать делать такое же лакомство, как предлагают на набережной – взбить с натуральным пломбиром: и получится пенное молочное чудо, которое придется по душе каждому в семье.

«У нас есть еще одна новинка, которая появилась в ассортименте недавно, но уже полюбилась нашим маленьким потребителям, - говорит бренд-менеджер «Пестравки» Светлана Иванова. – Это детские йогурты. Давно думали создать по просьбам самарских мам несколько продуктов для детей от 3 лет. И в мае выпустили йогурты с бананом, клубникой и малиной. Вкусы зимой во время дегустаций выбирали сами ребята. А мы постарались сделать по их отзывам и пожеланиям продукт, который им полюбится. И упаковали его так, чтобы ребятишки сразу поняли - это точно для них! Небольшие симпатичные бутылочки с йогуртами можно узнать по обаятельному теленку в плаще супер-героя на упаковке».

«Сами-то попробуйте!» - написано на упаковках молочных продуктов «Пестравка».