интервью и комментарии

«Мы надеемся занять нишу производства оборудования для розлива в большие пластиковые бутылки от 3-х литров»

Сергей Чеснов
Руководитель молочного подразделения департамента продаж «ТАУРАС-ФЕНИКС»
Сергей Чеснов, руководитель молочного подразделения департамента продаж «ТАУРАС-ФЕНИКС», рассказал о новинках, представленных в этом году на осенней отраслевой выставке, обратив внимание на оборудование, позволяющее автоматизировать производство и нарастить мощности.
08.12.2022

Компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» ежегодно принимает участие в выставке «АГРОПРОДМАШ». Предприятие чутко отслеживает изменения рынка оборудования, привозя современные и актуальные упаковочно-фасовочные машины. В этот раз завод продемонстрировал заинтересованной публике новинки оборудования высокой производительности. Представленные модели способны значительно расширить ассортимент продукции, а также снизить издержки производства. 

«Каждый раз мы привозим на выставку новое оборудование, и этот раз – не исключение. Мы привезли несколько новых единиц, например, оборудование для розлива в большие бутылки, объемом от 3-х литров – это Триблок ТФ 1000 BV для розлива и укупорки. Это оборудование мало кто делает, мы надеемся, что займем определенную нишу», - рассказал каналу РБК руководитель молочного подразделения департамента продажкомпании «ТАУРАС-ФЕНИКС» Сергей Чеснов. 

Компания уделяет также значительное внимание производству оборудования для групповой упаковки. «Еще из новых единиц оборудования – это автомат SPM-HAS 200 для формирования вторичной картонной упаковки и укладывания в него готовых продуктов в коррексе, во флоу-пак пакетах. Тоже очень интересная система, которая позволяет автоматизировать ручной труд на производстве, увеличить скорость и уменьшить брак. Таким образом мы помогаем бизнесу развиваться и расти вместе с нами», - прокомментировал в интервью каналу РБК Сергей Чеснов. 

Кроме того, на бизнес-мероприятии проходила содержательная деловая программа, в которой эксперты «ТАУРАС-ФЕНИКС» принимали активное участие. В рамках программы профессионалы отрасли АПК искали решения по сохранению и развитию бизнеса в нынешних условиях, в том числе способы выхода на новые рынки.

Эксперты завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» принимали участие сразу в нескольких мероприятиях программы. 12 октября 2022 г. состоялся VI Форум «Пищевое машиностроение 2022», организованный Ассоциацией «Росспецмаш», Минпромторгом и АО «Экспоцентр». Главная тема – «Российское пищевое машиностроение в новой реальности. Что и как менять?». 

В числе других тем VI Форума широко обсуждалась «Система мер государственной поддержки машиностроительных предприятий в текущей обстановке». Спикерами дискуссии были представители власти, вице-президент машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» Светлана Данилина и другие российские предприятия.

На пленарном заседании по озвученной теме Светлана Данилина отметила, что ситуация с комплектующими сплотила производителей, несмотря на то что рынок пищевого машиностроения характеризуется довольно высокой конкуренцией. Также она выразила поддержку всем предложениям, высказанным президентом Ассоциации «Росспецмаш» Константином Бабкиным, среди которых – сокращение ставок по кредитам, снижение налогов, замораживание тарифов на электроэнергию и др.  


Источник: по материалам компании «ТАУРАС-ФЕНИКС»