интервью и комментарии

«В России в молочной отрасли все популярнее становится переработка сыворотки»

Сергей Исаев
Директор Кизельманн БЕЛ
Переработка сыворотки – актуальная проблема молочной отрасли. Предприятия все чаще задумываются над этим вопросом и ведут поиск различных решений для ресурсосберегающих технологий. Сергей Исаев, директор Кизельманн БЕЛ рассказал о том, почему в Беларуси популярна переработка молочной сыворотки, и почему предприятия выбирают технологии от Кизельманн.
18.03.2022

Самыми передовыми регионами Беларуси в области глубокой переработки молока остаются Гродненская и Брестская области, а также Минск. Там расположены ведущие предприятия по переработке молока и лидеры по оснащенности производства. 

Эксперт отметил, что в России в молочной отрасли все популярнее становится переработка сыворотки. В то же время в Беларуси в настоящее время перерабатывается 98% всей молочной сыворотки.

«Во-первых, предприятия начали понимать, что, не перерабатывая сыворотку, они сливают свою прибыль в канализацию. Во-вторых, Министерство сельского хозяйства Республики Беларусь разработала программу по глубокой переработке сыворотки, и она была успешно реализована»,  подчеркнул Сергей Исаев.

Эксперт отметил, что технологии Kieselmann остаются одними из самых актуальных в области глубокой переработки молока в стране. 

Кроме того, сохраняется высокий спрос на клапанную технику для производств с жидкими средами. 

«Самый востребованный клапан – это безусловно клапан-бабочка. Простое, надежное решение по оптимальной цене. С ростом производительности предприятия расширяется и парк клапанов  добавляются более сложные конструкции для обеспечения высоких темпов производства»,  отметил Сергей Исаев.

Клапанные системы Kieselmann уникальны. Во-первых, это качественное исполнение: лучшие материалы, контроль качества выпуска и постпродажный контроль. Во-вторых, простота в обслуживании и высочайший уровень промываемости.

«У большинства компаний есть похожие решения, однако технологии Kieselmann запатентованы и уникальны. Сегодня у предприятий Республики Беларусь есть уникальная возможность получить необходимые решения в течение кратчайшего времени. На собственном складе в Гомеле мы держим клапаны, расходные материалы, оборудование для емкостей. Мы анализируем весь парк оборудования на территории РБ и, исходя из анализа, сохраняем необходимый объем запасных частей и расходных материалов для обслуживания этого парка», — подчеркнул Сергей Исаев.


Справка:

Kieselmann – международный машиностроительный концерн, основанный в 1937 году Паулем Кизельманн. Производит оборудование и комплектующие для работы в пищевой, химической и фармацевтической отраслях. 

Кизельманн БЕЛ – официальный офис продаж концерна в Республике Беларусь со своим собственным складом.  Работает на рынке с 2015 года. 


По материалам маркетингового агенства V-Brand