интервью и комментарии

"Растет потребление творога, классических и свежих сыров, таких как адыгейский и сулугуни"

Анна Собянина
директор A.Studio
Анна Собянина, директор A.Studio выступит на конференции «Брендинг и Ребрендинг» в рамках выставки DairyTech-2022. Эксперт расскажет о популярных у потребителя форматах упаковки молочной продукции и поделится кейсом успешно реализованного проекта по выводу на полки нового молочного продукта.
13.01.2022

По словам Анны Собяниной, сегодня «в каждом регионе ситуация потребления молочной продукции складывается по-разному».

- Мы работаем в разных регионах и отмечаем, что растет потребление творога, классических и свежих сыров, таких как адыгейский и сулугуни. В городах-миллионниках наращивает обороты тренд на потребление функциональной молочной продукции, например, обогащенной белком, - комментирует Анна Собянина, отмечая, что в крупных городах также активно потребление продукции в формате to go – которая покупается для перекуса на ходу или завтрака в дороге.

Небольшие региональные центры показывают стабильное потребление классической молочной продукции. В целом, особенно в федеральных сетях растет полка растительных альтернатив, им отдается все больше места, категория активно увеличивает долю рынка.

- Нельзя сказать, что в целом выросло потребление функциональной молочной продукции в стране. В небольших городах этого не произошло, тогда как в Москве напротив оно растет. Появляется все больше новых форматов. В мелких городах не фиксируется внезапных всплесков по новым продуктам. Кроме того, десертная группа, которая также растет в крупных городах, относится к современной молочной продукции. Потребление современной молочной продукции тесно связано с уровнем жизни людей. В регионах с низкой заработной платой не все могут себе позволить те же ложковые йогурты, - отметила Анна Собянина, подчеркнув, что вывод нового продукта требует тщательного изучения рынка в любом регионе.

Эксперт выступит на конференции 26 января на площадке выставки DairyTech. Начало мероприятия в 10:30. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Важная информация: в 2022 году выставка DairyTech имеет статус covid-free. Проход на мероприятие возможен только по QR-коду о вакцинации или ПЦР-тесту со сроком действия 48 часов.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь:

marketing@v-brand.me

media@v-brand.me