интервью и комментарии

Затраты производителей молочной продукции и мороженого на внедрение маркировки

_
_
В конце марта этого года эксперимент по маркировке молочной продукции продлен правительством РФ до 31 декабря 2020 года. В пресс-службе ЦРПТ сообщают, что опыт отраслей, уже работающих с маркировкой, показывает, что большинство сложностей решается в процессе диалога и тестирования – для чего и проводится эксперимент. В ЦРПТ оценили затраты производителей молочной продукции, в том числе и мороженого, на внедрение маркировки.
31.08.2020

Для крупных производителей внедрение маркировки может составить около 50 млн рублей, что соразмерно плановым инвестициям компаний в производство. Оценка основана на реальных данных внедрения у других производителей с сопоставимыми объемами и скоростью производства. Более того, компании могут полностью избежать оснащения линий печатающим оборудованием, передав функцию печати кода типографиям, где они и сегодня заказывают упаковку.


Для крупных производителей внедрение маркировки может составить около 50 млн рублей


По оценкам поставщика оборудования Original Group, в среднем для крупного молочного предприятия вилка по стоимости оборудования составляет 1-1,5 млн рублей на оснащение 1 линии по производству мороженого.


В среднем для крупного молочного предприятия вилка по стоимости оборудования составляет 1-1,5 млн рублей на оснащение 1 линии по производству мороженого


Инвестиции всей молочной отрасли во внедрение маркировки в пределе оцениваются в 4 млрд рублей. Стоимость кодов зафиксирована на 15 лет, то есть с учётом инфляции они будут дешеветь для компаний. 

Легальные производители получают дополнительные выгоды в результате проекта - развивая производство, логистику, маркетинг и другие процессы. Одновременно с сокращением нелегального оборота это приносит дополнительную прибыль и создает стимул для снижения цен для покупателей.


Источник: пресс-служба ООО «Оператор-ЦРПТ»


Интеграционные решения и оборудование для цифровой маркировки молочной продукции в системе «Честный знак» в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на портале MilkLife.ru

Компании, предлагающие интеграционные решения и оборудование для цифровой маркировки молочной продукции в системе «Честный знак» в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на портале MilkLife.ru:

Индустрия Маркировки

Векас