Новости отрасли

«Траст Квадро» построит в Подмосковье козью ферму на 2 тыс. голов в 2022 году
25.11.2021

Строительство молочно-товарной козьей фермы на 2 тыс. голов дойного стада на территории городского округа Серебряные Пруды Московской области планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Воскресенского.  

«Крупный инвестиционный проект по строительству молочно-товарной мясной, племенной козьей фермы на 2 тыс. дойных голов в Серебряных Прудах реализует  предприятие «Траст Квадро». Планируемый срок строительства молочно-товарной фермы – 12 месяцев», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, к строительству фермы также планируется возведение цеха по производству молочной и мясной продукции.

«Планируется, что производственная мощность новой молочно-товарной козьей фермы составит 1 млн. литров молока и 180 тонн мяса в год. Общий объем финансирования на реализацию этого инвестиционного проекта составит 310 млн рублей», - отметил Сергей Воскресенский.

Министр добавил в завершение, что ввод в эксплуатацию нового сельскохозяйственного объекта позволит создать порядка 50 рабочих мест для жителей Серебряно-Прудского и соседних городских округов Подмосковья.

Источник: пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья