Новости отрасли

Готовность типографий к старту второго этапа маркировки молочной продукции

29.07.2021

Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов провел совещание по готовности типографий к старту 1 сентября второго этапа обязательной маркировки молочной продукции сроком хранения более 40 суток. Участие в мероприятии в режиме ВКС приняли представители Минсельхоза России, отраслевых объединений, производителей упаковки для молочной продукции и типографий, поставщика технических решений для типографий ООО «СПТСервис» (СПТС) и оператора государственной информационной системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ».

«По итогам выступлений представителей компаний-производителей упаковки для молочной продукции можно отметить, что ситуация у нас неплохая – типографии отметили отсутствие глобальных проблем. Многие компании заблаговременно заказали необходимое оборудование и уже сейчас готовы выпускать и выпускают маркированную упаковку для молочных предприятий. Призываю производителей молочной продукции активнее размещать заказы в типографиях и начать производство продукции с маркировкой до наступления 1 сентября», – сказал Виктор Евтухов.

По словам представителей типографий, подготовка ко второму этапу маркировки идет в штатном режиме и до сентября должна быть завершена.