Новости отрасли

Старт первого этапа внедрения маркировки молочной продукции в целом прошел успешно – Виктор Евтухов

27.07.2021

Старт первого этапа внедрения маркировки молочной продукции в целом прошел успешно. Об этом заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ходе селекторного совещания в формате ВКС с представителями исполнительной власти субъектов о готовности предприятий молочной отрасли ко второму и третьему этапам обязательной маркировки.

В совещании также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, отраслевых объединений и оператора системы маркировки «Честный знак» ООО «Оператор-ЦРПТ».

- Старт первого этапа в целом прошел успешно, теперь необходимо обеспечить готовность остальных предприятий к следующим этапам. В системе маркировки зарегистрировано 20 тысяч компаний. Из тех предприятий, которые должны начать маркировать продукцию с 1 сентября, доля юридических лиц составляет 89%, а ИП – 44%. Прошу регионы ускорить процесс подключения предприятий к «Честному знаку, - сказал Виктор Евтухов.

По данным оператора системы «Честный знак», в разрезе регионов лидерами по регистрации производителей стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург.


Источник: DairyNews.ru