Новости отрасли

В Орехово-Зуеве может появиться молочная ферма на 2 тыс голов скота

15.10.2019

На территории Орехово-Зуевского округа может начаться строительство крупной молочно-товарной фермы, соответствующий проект министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин обсудил в рамках выставки “Золотая осень” на ВДНХ.

"Вместе с руководителем “Росагролизинга” речь шла о строительстве молочно-товарной фермы крупного рогатого скота в Московской области на 2 тысячи голов дойного (стада - ред.) Здесь трехсторонний интерес. Мы заинтересованы в развитии молочного животноводства. Компания Hunland заинтересована в поставке оборудования и скота, она будет являться технологическим партнером данного проекта", - сказал Разин.

В свою очередь, компания “Росагролизинг” готова обеспечить финансирование этого проекта в рамках льготного лизинга по федеральной программе. У компании есть инвестор, который готов вложиться в этот проект, отметил министр.

"От нас требуется не так уж и много - предоставить земельный участок под реализацию подобного проекта. У нас есть несколько вариантов, где мы можем это сделать, один из них - Орехово-Зуево. Там есть порядка 3 тысяч гектаров государственной собственности. Если сейчас коллеги сформулируют свое предложение и появится инвестор, то до конца года мы можем начать процедуру предоставления земельных участков", - заключил глава Минсельхозпрода.


Источник: mosday.ru