Новости отрасли

На молокозаводе «Петропавловский» сменился генеральный директор

19.06.2019

Василий Милованов оставил должность генерального директора молокозавода «Петропавловский». У предприятия теперь новый руководитель.

Как рассказал ИА «Кам 24» Василий Милованов, 5 мая у него закончился контракт, а новый договор с владельцем предприятия – администрацией Петропавловска-Камчатского – он подписывать не стал. Причину этого поступка экс-директор не назвал.

Однако он ответил на вопрос о судьбе уголовного дела, возбужденного против него  в июле 2016 года. Тогда Милованова заподозрили в растрате (статья 160 УК РФ) за то, что он выплачивал себе премии из бюджета предприятия.

«Это были не премии, а материальное стимулирование. В рамках этой статьи расходов деньги выплачивались всем работникам молокозавода. Дело закончилось в суде, который полностью меня оправдал», – утверждает Василий Милованов.

Он добавил, что в дальнейшем планирует заниматься сельским хозяйством, в частности, производством молока. «Возможно, займусь развитием одной из ферм в пригороде Петропавловска», – уточнил собеседник информагентства.

Справка

Василию Милованову 43 года. Он 10 лет возглавлял молокозавод «Петропавловский». Предприятие является акционерным обществом, все акции которого принадлежат администрации Петропавловска. В совет директоров компании входят представители мэрии и депутаты городской думы. Генеральным директором предприятия с 6 июня назначен Андрей Рогожников.

Источник: kam24.ru