Новости отрасли

Семь фермеров получили гранты от властей Подмосковья на развитие
26.05.2023

Подведены итоги конкурса по предоставлению грантов "Семейная ферма" на общую сумму 100 млн руб. в Московской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона в среду.

"По итогам конкурса семь проектов фермерских хозяйств получат субсидии. Общий объем предоставленных средств составил более 100 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Победителями стали участники из шести городских округов. Всего в этом году в конкурсе участвовали десять проектов.

Так, финансирование получило хозяйство по разведению овец и коз на 370 голов в Сергиево-Посадском округе, ферма молочного животноводства на 50 голов в городском округе Раменский. Также грант предоставлен на развитие хозяйства по разведению овец восточно-фризской породы и коз зааненской породы и молочно-товарной фермы в городском округе Шаховская.

Кроме того, господдержку получили животноводческая ферма по производству молока, молочной продукции, сыра, мяса и яиц в Ленинском округе, рыбоводческое хозяйство в Домодедово и фермерское хозяйство по выращиванию клубники в Коломенском округе.

Источник: ИНТЕРФАКС