Новости компаний

В строительство второго завода по выпуску гофроупаковки в Адыгее вложат до 4 млрд рублей
07.02.2023

Инвестиции компании SFT Group в строительство второго завода по производству гофроупаковки на территории индустриального парка "Яблоновский" в Тахтамукайском районе Адыгеи составят до 4 млрд рублей. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба главы Адыгеи по итогам рабочей поездки Мурата Кумпилова с руководством SFT Group в промпарк для осмотра инвестплощадки под строительство завода.

"Новое предприятие будет иметь производительность до 200 млн кв. м в год, там будет создано около 300 новых рабочих мест. Объем инвестиций может составить до 4 млрд рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на слова председателя правления компании SFT Group Евгения Глезмана. Также SFT Group может стать первым резидентом, который зайдет с инвестпроектом на площадку создаваемого промпарка.

По словам Глезмана, развитие мощностей по производству гофроупаковки - ключевая задача в реализации "Стратегии 2030" SFT Group. "Пандемия и санкционные ограничения внесли коррективы, но мы по-прежнему заинтересованы реализовать проект, в результате которого на юге России появится самый современный завод по производству гофроупаковки, и наша компания сможет обеспечить клиентов лучшими упаковочными решениями", - подчеркнул он.

В свою очередь Кумпилов отметил, что основные работы в промпарке планируют завершить к 2025 году. В результате в Тахтамукайском районе, рядом с активно развивающимися населенными пунктами Адыгеи и Краснодаром, расположится самый крупный на юге России промпарк, где будет создано около 10 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что компания SFT Group намерена до 2025 года построить второй завод по производству гофроупаковки на территории индустриального парка "Яблоновский" в Адыгее. Первое предприятие компании - ООО "Картонтара", созданное в 1991 году, на сегодняшний день является одним из ведущих на юге России в сфере производства упаковочной и бумажной продукции.

Источник: ТАСС