Новости компаний

ООО "Коралл" запустило вторую очередь завода по производству комбикормов в Тверской области
30.01.2023

Запуск второй очереди завода "Коралл" по производству комбикормов состоялся в Бежецке в пятницу, в нем приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Тверской области Игорь Руденя. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Новый объект ООО "Коралл" стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2 000 рабочих мест. Также введены в эксплуатацию племенная ферма, десять животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на выпуск 150 тыс. тонн готовой продукции ежегодно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что ввод второй очереди позволит компании выйти на полное самообеспечение данной продукцией. Суммарная мощность производства комбикормов составит более 350 тыс. тонн в год. "Работа предприятий выстроена на высоком уровне. Важно, что в регионе действуют такие высококлассные предприятия. Это говорит о том, что есть потенциал для увеличения объемов производства", - цитирует пресс-служба министра.

Компания "Коралл" выпускает широкий ассортимент продукции, в том числе полуфабрикаты под несколькими торговыми марками - "Образцово", "Тверской стандарт", "PigNic". География поставок включает регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Источник: ТАСС