Новости компаний

ГК «Агропромкомплектация» увеличивает реализацию ремонтного молодняка КРС
30.01.2023

За 2022 год АО «Агрофирма Дмитрова Гора», которое входит в Группу компаний и ведет деятельность в Тверской области, реализовало 1074 нетели, что составляет 18% от коров основного стада. В этом году ГК «Агропромкомплектация» планирует реализацию 1200 голов высокопродуктивного молодняка контрагентам. Отгрузки нетелей с племенной фермы в Конаковском районе продолжаются в штатном режиме — порядка 100 голов ежемесячно. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Молочное животноводство — одно из приоритетных направлений деятельности ГК «Агропромкомплектация». Молочные фермы КРС расположены в тверском и курском регионах, общее поголовье превышает 40 тыс. голов, а валовый суммарный надой — 200 тыс. тонн в год. Группа компаний занимает 3 место в национальном рейтинге крупнейших производителей сырого молока. Для ремонта основного стада и повышения продуктивности стада голштинской породы «Агропромкомплектация» использует нетелей с собственной племенной фермы, расположенного в д. Ручьи Конаковского района Тверской области.

Благодаря использованию сексированного семени и строгому соблюдению технологии выращивания и кормления молодняка КРС, «Агропромкомплектация» может не только ремонтировать собственное стадо, но и продавать племенных животных сторонним покупателям.

Источник: пресс-служба компании