Новости компаний

Семинар-практикум об эффективном производстве творога состоялся в Москве
27.01.2023
Богатая на события для молочной отрасли неделя подходит к концу, а мы представляем отчет об одном из ярких её мероприятий – практическом семинаре «Эффективные технологии производства творога и переработки сыворотки».
Мероприятие прошло 24 января в отеле Hampton by Hilton в Строгино и было организовано нашими партерами, компанией IDS. Оно объединило технологов предприятий, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем, из разных регионов России.
Эксперт-технолог IDS Илья Васильев рассказал о нюансах эффективного производства творога, в фокусе оказались вопросы стабильного качества, конкурентных сроков годности и оптимальных норм расхода сырья.
Начальник отдела продаж ингредиентов для молочной промышленности «Током Элит» Мария Титкова рассказала о заквасочных культурах и ферментах «Lactoferm» для производства творога кислотным и кислотно-сычужным способом при использовании разных видов оборудования (от классических ванн до современных автоматизированных линий). Большой интерес вызвала защитная культура «LPR», которая позволяет сохранять качество творога на протяжении длительных сроков годности и получила много положительных отзывов от производителей.
Сравнил разные способы производства творожных сыров, в том числе с применением мембранных технологий, генеральный директов Basson Башир Узденов.
А генеральный директор «Кизельманн Рус» Сергей Баранов рассказал об актуальных технологиях переработки молочной сыворотки.
Ингредиентам для производства продуктов на основе творога был посвящен доклад Екатерины Почепко, руководителя направления «Ингредиенты для молочной и масложировой индустрии» компании LUXFOOD. Кроме этого, в режиме реального времени прошла выработка творожного десерта с ингредиентами компании.
О трендах и инновациях на рынке России и мира рассказала Полина Березина, директор по развитию продуктов «Дёлер».
Вопросам экономики производства творога и важности эффективной коммуникации между структурными подразделениями молзавода был посвящен доклад управляющего партнера IDS Ирины Ивановой.
Завершилось мероприятие интересной бизнес-игрой «Построй молочный завод», где участники смогли попробовать себя в роли генерального директора, финансиста или маркетолога. В ходе игры каждая команда могла выбрать свою стратегию развития предприятия и увидеть, как она отразится на доходах предприятия в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Благодарим организаторов и участников семинара за плодотворное и приятное общение! До новых встреч!