Новости компаний

FrieslandCampina и Triplebar заключили соглашение в сфере биотехнологий
16.01.2023

Голландский молочный кооператив FrieslandCampina заключил партнерское соглашение с американской биотехнологической компанией Triplebar Bio Inc в целях совместного производство клеточных белков с использованием прецизионной ферментации.

С помощью точной ферментации обе компании будут производить микробные клетки, способные создавать биологически активные белки, которые используются для поддерживающего питания для детей и людей старшего возраста.

«Нам необходимо использовать науку и технологии, чтобы делать высококачественные продукты доступными и экологичными. Биотехнология может уменьшить нагрузку на традиционные системы производства продуктов питания, сделав продовольственную систему более надежной и улучшив качество питания для всех - от младенцев до взрослых. Благодаря соглашению с FrieslandCampina Ingredients мы сможем воплотить эти амбициозные планы в жизнь», - заявила генеральный директор Triplebar Мария Чо.

«Я уверена, что вместе FrieslandCampina Ingredients и Triplebar усовершенствуют использование прецизионной ферментации для производства питательного и устойчивого источника белка. Предлагая широкий ассортимент молочных и альтернативных белков, мы стремимся предоставить людям доступ к инновационным решениям в области питания», - отметила директор по инновациям FrieslandCampina Ingredients Энн Линдебум.

«Партнерство подтверждает приверженность обеих компаний разработке инновационных и перспективных белковых решений, которые улучшают здоровье человека», - говорится в заявлении FrieslandCampina.  

Источник: FOODBEV.COM