Новости компаний

Российская команда Solisoft/ООО "ПРОЛАЙТ" представила молочной отрасли решения в области MES на выставке Агропродмаш - 2022
25.11.2022

Российская команда Solisoft / ООО «ПРОЛАЙТ» работает в сфере автоматизации пищевых производств уже 18 лет. Сегодня производитель старается внести свой вклад в процессы импортозамещения и развития ИТ-отрасли и промышленной автоматизации. 

Система управления от Solisoft для автоматизации технологического процесса пищевого производства называется Syfora. Это программный комплекс для АСУТП современного молокоперерабатывающего предприятия, который учитывает все особенности технологий переработки молока и производства молочной продукции.

Компания уже много лет успешно занимается разработками решений в области MES. Производитель объединил отдельные решения в общую платформу MESbox, которую представил на отраслевой выставке "Агропродмаш-2022". Данное решение позволяет постепенно проводить комплексную цифровизацию предприятия с минимальными затратами. Такой подход позволяет заложить базу для последующего внедрения разных модулей, каждый из которых является готовым решением, требующим минимальной адаптации. Модули MESbox управляют производственными заданиями, осуществляют мониторинг процессов, аналитическую обработку данных, визуализацию этой аналитики, обеспечивают обмен данными с ERP-системами предприятия и прочими служебными системами, конфигурируют отчеты и многое другое. Наши модули могут работать на базе любой имеющейся АСУ ТП и предназначены для оптимизации самых сложных и затратных процессов пищевого промышленного производства.

IMG_20221011_110402.jpg

Также, компания в рамках выставки "Агропродмаш-2022" приняла участие во II Конгрессе по цифровизации АПК, организованным Издательским домом «Сфера», в качестве платинового партнера которого выступила ИТ-компания КРОК.

IMG_20221011_135610.jpg