Новости компаний

Кубанский производитель кормовых добавок "Премикс" присоединился к нацпроекту "Производительность труда"
24.11.2022

Кубанский производитель кормовых добавок для животных - предприятие "Премикс" присоединилось к национальному проекту "Производительность труда".

Согласно материалам министерства экономики региона, эксперты Регионального центра компетенций на протяжении полугода будут проводить обучение сотрудников, выявят места в производственном процессе, которые нуждаются в улучшении, и найдут резервы для повышения эффективности. Полученный опыт предприятие сможет тиражировать и на другие участки производства.

"Эффективность животноводческого комплекса напрямую зависит от обеспечения кормовой базой. В новых экономических условиях меры поддержки бизнеса направлены на обеспечение продовольственной безопасности и импортозамещение. Нацпроект помогает найти скрытые резервы и дает ряд преимуществ участникам для дальнейшего развития", - отмечается в сообщении.

Завод "Премикс" занимает лидирующие позиции на рынке кормовых добавок юга России. Имеет научно-исследовательскую и производственную базы. Производит премиксы и корма для всех сельскохозяйственных животных, а также для страусов и фазанов.

В настоящее время в национальном проекте участвует более 220 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Источник: ИНТЕРФАКС