Новости компаний

АО «АгроГард» вступило в Союзмолоко
29.09.2022

АО «АгроГард» в настоящее время работает в пяти регионах России: Краснодарском крае, Орловской, Липецкой, Тамбовской и Курской областях; основными направлениями деятельности являются растениеводство и производство молока. Компания имеет собственные элеваторы и молочно-товарные фермы. Поголовье крупного рогатого скота на фермах превышает 10 000. На предприятиях, входящих в агрохолдинг, занято свыше 2,6 тыс. человек.

Вступление АО «АгроГард» в состав участников Союза предполагает возможность защиты профессиональных интересов холдинга, развития интеграционных связей с молокоперерабатывающими предприятиями, предприятиями комбикормовой промышленности, а также организациями торговли ветеринарной продукцией и другими субъектами рынка.

Холдинг заинтересован в проведении эффективной экономической и технологической политики, основываясь на тенденциях и итогах развития отрасли, новых задачах, стоящих перед предприятиями отрасли. Членство в Союзе позволит компании участвовать в экспертной оценке и подготовке проектов законодательных и нормативных актов, регулирующих производство и реализацию молока, получать оперативный доступ к документам отраслевой тематики, к информационным материалам по молочному рынку и ценовым обзорам, отраслевой статистике и аналитическим отчетам о ситуации в молочной отрасли.

Источник: пресс-служба Союзмолоко