Новости компаний

Тюменцам пришлись по вкусу йогурты «Золотые луга» из десертной коллекции
30.06.2022

Питьевой йогурт сразу стал выпускаться в удобной ПЭТ-бутылке с ярким дизайном. Концепция кисломолочного напитка для всей семьи диктовала объем: 720 граммов. Продукты разрабатывали максимально тщательно, чтобы найти именно тот вкус, который нравится потребителям. Для этого компания проводила фокус-группы с дегустациями. В результате отбора в десертную коллекцию вошли вкусы: печеное яблоко – корица, лимонный пай и черничный пирог.

«Еще на этапе разработки новых продуктов мы поняли, что йогуртами с традиционными наполнителями - вишня, клубника или черника - никого не удивить. Тем более, в нашем ассортименте есть классические йогурты. Потребителям предлагали выбрать из 11 уникальных вкусов, проводили фокус-группу, спрашивали наших покупателей, изучая предпочтения. Старались следовать трендам «mood food» и здорового питания. В итоге получили удачный продукт, который впоследствии высоко оценили как эксперты, так и сами покупатели», - поделилась начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Йогурты были представлены на масштабном фестивале «Тюменская осень». На традиционной новогодней ярмарке, фестивале «Тюменская весна», гастрономической ярмарке в Преображенском, дегустациях «Покупаем Тюменское».

В ноябре 2021 года все три йогурта были удостоены наград Международного конкурса «Гарантия качества», который проходил в Москве при участии Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. Продукты стали дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» и лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». За йогурт со вкусом «Печеное яблоко-корица» и другие продукты компания получила золотую медаль международного конкурса «Лучший продукт 2022», который проходил в рамках XXIX международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2022» в Москве.

Однако главными оценщиками продукции «Золотые луга» были и остаются сами потребители. Они отмечают вкусовые качества йогуртов, свежесть и натуральность продукции: «Эта серия йогуртов - просто бомба», - пишет в социальных сетях Natasha Shalaeva. «Это мой фаворит!», - вторит ей Анастасия Криницина. «Пробовал, вкусно! Из холодильника в жаркий день», - говорит про йогурт со вкусом «Лимонный пай» Стас Пинигин.

Отметим, йогурты «Золотые луга» из десертной коллекции, как и вся продукция производителя, изготавливается только из натурального молока высокого качества, без консервантов, искусственных красителей и химии. Благодаря соблюдению технологий производства йогурты не только вкусные и питательные, но и полезные. Напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта и микрофлору кишечника, способствует наилучшему усвоению полезных микроэлементов, повышает иммунитет.

Источник: пресс-служба компании