Новости компаний

1 июня Самара отметит День молока
27.05.2022

1 июня в Самаре в парке имени Юрия Гагарина состоится грандиозный семейный праздник, посвященный Дню молока. Под патронажем торговой марки «Пестравка» он проводится восьмой раз.

Мероприятие начнется в 12.00. Основные события развернутся около главной сцены со стороны Московского шоссе. По задумке организаторов, праздник будет интересен не только детям, но и их родителям. 

В программе - увлекательные мастер-классы, конкурсы, викторины и шоу мыльных пузырей. Перед зрителями выступят вокальные и танцевальный коллективы города. Для самых активных участников приготовлены различные подарки. 

Принимать гостей будет символ молочного бренда – обаятельная корова Пестравка. Она угостит самарцев полезным и вкусным молоком. И, конечно, дело не обойдется без главного детского лакомства – натурального мороженого «Пестравка».

Приходите, будет интересно и весело! Пусть первый день лета и каникул станет особенным! 

 

Для справки

Всемирный день молока отмечается с 2001 года по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Его цель – популяризация натурального полезного напитка. Праздник отмечается почти в 50 странах.

«Натуральные молочные продукты» - один из слоганов «Пестравки» и в нем суть позиционирования торговой марки. Ее история началась 20 лет назад в Самарской области. Сегодня бренд объединяет больше 100 наименований продукции. Приобрести ее можно в торговых сетях и розничных магазинах Самарской, Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей. По информации аналитиков рынка, продукты марки в числе наиболее узнаваемых и продаваемых в Поволжье. Отметим, что качество пестравской молочки неоднократно подтверждалось высокими наградами самых престижных федеральных и региональных конкурсов.