Новости компаний

Пестравский маслозавод сообщает о контролировании и предотвращении проблем с производством
17.03.2022

На данный момент в мире сложилась достаточно непростая ситуация, что отражается на всех сферах деятельности. Не исключением стала и молочная отрасль, испытывающая некоторые трудности с упаковкой для готовой продукции, ингредиентами и вспомогательными средствами. Не смотря на это, производители молочной продукции заверяют покупателей, что ситуация находится под контролем и волноваться не о чем.


Импортные добавки и наполнители могут стать проблемой в будущем


Как и все производители продуктов питания в России, в последние недели предприятие определило спектр вопросов, при решении которых в будущем могут возникнуть трудности. Это использование импортных добавок и наполнителей, применяемых при приготовлении некоторых молочных продуктов, необходимость заменить часть зарубежной упаковки отечественными аналогами. Пока же на заводе сформирован достаточный запас и добавок, и упаковки.


На данный момент идет работа по определению наиболее востребованных молочных продуктов


И уже сейчас маркетологи пересматривают ассортимент, определяя, какие молочные продукты будут наиболее востребованы потребителями в случае ухода с рынка части западных компаний. Технологи меняют рецептуры, исключая ингредиенты, которые могут стать дефицитными. Решаются и вопросы с упаковкой.


Предприятия отрасли заинтересованы в приемлемом ценообразовании


«Сегодня сложно прогнозировать дальнейшее развитие экономической ситуации в стране. Однако мы настроены на стабильную работу по обеспечению жителей Поволжья качественной натуральной молочной продукцией, - говорит директор предприятия Николай Астафуров. – История завода, согласно архивным данным, началась более 100 лет назад. С какими только трудностями не сталкивался завод за это время. И всегда со всем справлялся. Главное – мы умеем хорошо делать свое дело. А молочное производство – это то, что было и будет. Коровы доятся. Молоко производится. Качество продукции мы гарантируем. И, значит, на наших столах будут кефир, масло, творог и другие продукты. Как и мы, наши партнеры, отвечающие за реализацию продукции завода, заинтересованы в том, чтобы цены на нее в магазинах были приемлемыми. Замечу, что в этих условиях важна своевременная оплата - в первую очередь от сетей за поставленную продукцию, поскольку сейчас многие поставщики перешли на предоплату».

Источник: Пресс-служба Пестравского маслозавода