Новости компаний

Chr. Hansen представила инновации в области натуральных решений для пищевой промышленности и сельского хозяйства на ПРОДЭКСПО-2022
04.03.2022

Почти 150 лет компания ведет исследования и разработки в области микробиологии. Экспертиза в свойствах полезных бактерий дают возможность создавать качественные и безопасные продукты питания, натуральным путем поддерживать здоровье потребителей, повышать эффективность сельского хозяйства, содействовать устойчивому развитию общества в целом. 

Решения «от поля до потребителя», которые Chr. Hansen (Представитель в России - ООО Хр.Хансен) предлагает своим партнерам, полностью соответствуют глобальной программе экологически устойчивого развития планеты и помогают партнерам в достижении аналогичных целей.

Компания представила ключевые инновационные разработки, среди которых микробиологические решения для поддержания здоровье животных, сокращения применения антибиотиков в кормах, сохранения качества продуктов без консервантов и производства полезных для здоровья людей продуктов с применением только натуральных биологических ингредиентов. Обладая самым большим банком штаммов полезных бактерий - более 40 000, компания разрабатывает пищевые культуры и ферменты для широкого ассортимента молочных продуктов и сыров, растительных альтернатив, мяса, ферментированных напитков и овощей̆.  Решения Chr. Hansen для сокращения количества отходов включают натуральные культуры, обеспечивающие сохранность продуктов питания. 

Подтверждая свой лидерский статус, Хр.Хансен организовала насыщенную Деловую Программу на стенде собственного Инновационного Центра рамках ПРОДЭКСПО 2022 с внутренними специалистами компании и приглашенными спикерами, в числе которых Дмитрий Алексеев, к.б.н., со-основатель стартапа о микробах и генах в UK, соавтор книги-бестселлера «Приключения Тима в мире бактерий», Ольга Боковская, к.м.н., директор по развитию, Инфаприм, Ольга Панова, эксперт в области здорового питания, автор блога @pro.pitanie.detei, Ирина Веденецкая, к.э.н., генеральный директор и со-основатель, LabelMen. В рамках Деловой Программы обсуждались вопросы трендов рынка пищевых продуктов России и мире, аспектах внедрения натуральных решений в отрасли, актуальности продуктов питания, обогащенных пробиотикческими культурами с доказанной эффективностью и экономическом эффекте от применения инноваций в области натуральных решений.

В рамках международной выставки компания Хр.Хансен представила не только ингредиенты для пищевой отрасли, но и готовый продукт – пробиотический шот SHORT, отвечающий самым актуальным потребительским запросам. 

Прототип пробиотического шота был представлен в двух вариантах – клубничном и без добавления фруктово-ягодного наполнителя. Благодаря использованию фермента NOLA®-Fit SHORT имеет легкую сладкую ноту во вкусе, а специально подобранная заквасочная культура придает продукту мягкий сливочный вкус, что позволяет добавить лишь немного фруктового наполнителя или отказаться от него совсем. И, конечно, он полезен для иммунитета и ЖКТ благодаря содержанию суточной дозы пробиотика LGG®, польза которого для здоровья доказана многочисленными клиническими исследованиями. 

Таким образом, компания в полной мере продемонстрировала свое лидерство в создании инновационных ингредиентов, которые расширяют возможности для индустрии и помогают следовать здоровым трендам.