Новости компаний

Губернатор Пензенской области поручил поддержать производителей лимонада и молочной продукции
21.01.2022

Пензенский губернатор Олег Мельниченко поручил министерству сельского хозяйства оказать содействие в получение господдержки двум малым предприятиям Неверкинского района. Об этом он заявил во время визита в район.

Речь идет об ООО «Неверскинский лимонад» и о сельскохозяйственном перерабатывающем производственном кооперативе «Неверкинский».

Первое из них было организовано в 2010 году, изначально на нем работало семь человек, но на сегодняшний день численность сотрудников возросла более чем в три раза. За последние четыре года объемы производства выросли в 2,5 раза.

В этом году предприятие планирует ввести в эксплуатацию новый цех по розливу напитков. Продукция «Неверскинского лимонада» направляется в 200 торговых точек Пензенской области и на оптовые базы Кузнецка и Пензы.

СППК «Неверкинский» был открыт в 2016 году на базе местного маслозавода. Кооператив производит молочную продукцию, масло, творог и сыры и является одним из крупнейших в районе работодателей и налогоплательщиков. На предприятии работает более 30 жителей района.

Губернатор поручил проработать вопрос о включении предприятий в областные программы поддержки бизнеса. 

Источник: "КОММЕРСАНТ"