Новости компаний

Благодаря грантовой поддержке 2021 года в Подмосковье будет создано 13 новых фермерских хозяйств
15.10.2021
На территории сел Московской области благодаря государственной поддержке правительства региона в 2021 году будет вновь создано 13 КФХ. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, сообщает пресс-служба министерства.  

«В Подмосковье появится 13 новых фермерских хозяйств в рамках реализации в текущем году мероприятий по предоставлению грантов "Агростартап". На эту грантовую поддержку правительством региона выделено 41,5 млн рублей. Средства гранта будут перечислены фермерам до конца октября», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, на эти субсидии фермеры планируют построить хозяйства по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока, по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел и производству мёда, а также по разведению мелкого рогатого скота - овец, коз, и выращиванию аквакультуры.

«Общая сумма грантовой поддержки аграриям Подмосковья в 2021 году вместе с грантами на развитие семейных ферм составила 91,6 млн рублей», - добавил Сергей Воскресенский.

В Московской области зарегистрировано более 2 тыс. фермерских хозяйств. Создание новых ферм – это новые рабочие места на селе и увеличение объёма качественной сельскохозяйственной подмосковной продукции.

Источник: пресс-служба министерства