Новости компаний

Папа Римский Франциск передал итальянским заключенным 15 тысяч порций мороженого

14.09.2021

Папа Франциск передал заключенным двух римских тюрем 15 тысяч единиц мороженого, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ватиканской службы Папских милостей. 

Десерт в две тюрьмы Рима – «Реджина чели» в центре города и «Ребиббиа» на окраине – доставил глава благотворительной службы польский кардинал Конрад Краевский. 

В конце июня группа из двадцати заключенных «Ребиббии» присоединилась к понтифику во время посещения музеев Ватикана. В заявлении службы печати Святого престола говорится, что Апостольская Элемозинария этим летом «не ушла в отпуск». Сама папская служба отмечает, за летние месяцы отвезла небольшие группы бездомных на море или на озеро близ папской резиденции Кастель Гандольфо под Римом, чтобы «отдохнуть вечером и поужинать в пиццерии». 

Кроме того, сообщается, что в августе Ватикан приобрел за 600 тысяч долларов томограф для Мадагаскара. Также завершилось обустройство медицинских учреждений, «новых и заново отремонтированных, в трех самых бедных африканских странах». На них было потрачено почти два миллиона евро, говорится в заявлении.   

Источник: ARMENIA TODAY