Новости компаний

«Дочка» Danone прекращает сотрудничество более чем с 80 американскими фермерами

06.09.2021

Принадлежащая Danone компания Horizon Organic объявила о планах расторгнуть контракты с фермерами штатов Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир и других регионов северо-востока США, которые поставляли молоко на предприятия фирмы, начиная со следующего года.

Danone сообщила, что 89 производителей на северо-востоке США уже получили уведомление о непродлении контракта. Основной причиной прекращения сотрудничества компания назвала растущие операционные и транспортные расходы в молочной отрасли.

«Мы очень ценим наши отношения с партнерами и нелегко приняли это решение, - сказал представитель Danone North America. – Растущие транспортные и операционные расходы в молочной промышленности, особенно на северо-востоке, привели к этому непростому решению. Для того, чтобы смягчить удар, мы даем каждому производителю возможность заключить новое соглашение о покупке молока до 31 августа 2022 года».

Также представитель компании объявил, что Horizon Organic уже заключила контракты с 50 фермерами из Пенсильвании, Нью-Йорка и Огайо, сотрудничество с которыми представляется более выгодным.

Источник: FOODBEV.COM