Новости компаний

Липецкое «Лебедяньмолоко» внедряет искусственный интеллект
25.08.2021

ООО «Лебедяньмолоко» – одна из крупнейших компаний молочной промышленности Липецкой области. Там выпускается более 75 наименований продукции, включая молоко, кисломолочные продукты, творог, йогурты, сметану и масло.

В день на заводе предприятия может перерабатываться более 500 тонн молока, которое закупается у 41 поставщика, в числе которых и местные производители.

За последние три года объём переработки молока в компании вырос на 54% и в 2020 году составил около 190 тыс. тонн.

Компания социально-активная, занимается благотворительностью, поддерживает достойный уровень оплаты труда — только в этом году зарплаты здесь индексировали дважды. Сейчас ведётся модернизация производства, внедряется искусственный интеллект, открыта новая лаборатория.

«Весомая господдержка и умелое применение самых передовых технологий даёт отличные результаты. Агропромышленный комплекс входит в число наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики, но при этом сохраняет в производимых товарах и продуктах заботу и теплоту человеческих рук, богатство липецкой земли. В этом заслуга и мастерство тружеников области», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза