Новости компаний

Новомосковская прокуратура нашла нарушения на производстве по изготовлению сыра
05.08.2021

Прокуратура города Новомосковска по обращению гражданина провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем на производстве по изготовлению сыра санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в отделении по закваске сыра находятся посторонние предметы в виде дезинфицирующих средств, стиральных порошков, уборочного инвентаря; в производственных помещениях допущено хранение личной и производственной одежды и обуви персонала.

Кроме того, в нарушение требований пожарной безопасности на путях эвакуации допущено размещение сгораемых, крупногабаритных и посторонних предметов и материалов, доступ к двери эвакуационного выхода загроможден оборудованием, отсутствуют знаки пожарной безопасности, не определён порядок и сроки проведения работ по очистке вентиляционных камер, фильтров и воздуховодов от горючих отходов, отсутствуют первичные средства пожаротушения.

По постановлениям прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 50 тыс. руб.

Источник: Milknews