Новости компаний

"Магнит" и Wildberries запустили в пилотном режиме совместную экспресс-доставку продуктов

28.07.2021

"Магнит" запустил экспресс-доставку на онлайн-площадке Wildberries в Краснодаре в пилотном режиме, говорится в сообщении ретейлера.

"Компании запустили пилотный проект экспресс-доставки товаров из магазинов у дома в Краснодаре. "Магнит" впервые представил свой ассортимент на крупнейшем маркетплейсе, а для Wildberries - это выход в новый регион в сегменте экспресс-доставки продуктов питания. В рамках пилотного проекта на базе магазинов у дома в Краснодаре компании планируют изучить отклик покупателей, после чего будет приниматься решение о масштабировании в других регионах", - говорится в сообщении.

Оформить заказ можно в мобильном приложении и на сайте Wildberries. Ассортимент "Магнита" будет доступен в отдельном shop-in-shop. Сборку и доставку осуществляет "Магнит" с помощью партнерской курьерской службы. Для заказа доступны до 5 000 товаров - бакалея, молочная и мясная продукция, упакованные фрукты и овощи, полуфабрикаты, самые востребованные товары для дома, ухода, домашних животных и др. На старте проекта доставка будет осуществляется в течение 90 минут, а впоследствии сократится до одного часа.

"Wildberries активно развивает сервис экспресс-доставки продуктов питания, с мая он работает в Москве, а с июля мы запустили его и в Краснодаре. Для нашей компании Краснодарский край является одним из ключевых регионов, который занимает лидирующие значения по числу покупателей и объемам продаж селлеров. Как и "Магнит", мы активно работаем с локальными поставщиками. Благодаря совместному проекту местные производители, среди которых немало небольших фермерских хозяйств, получат возможность значительно расширить аудиторию своих покупателей через онлайн-ретейл", - отметила основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, слова которой приводятся в сообщении.


Источник: ТАСС