Новости компаний

Молочная отрасль сейчас находится на подъеме, особенно ниша переработки молока

14.07.2021

Управляющий партнер ООО «Бассон» Башир Узденов рассказал о том, как оценивают ситуацию на российском молочном рынке сервисные компании, и какие проекты сейчас реализует фирма.

Мы инжиниринговая  компания ООО «Бассон» производящая технологическое оборудование для молочной индустрии. Судить о том, что происходит сейчас в отрасли, можем по своим клиентам и конкуренции в  своем сегменте. Мы не чувствуем сильной конкуренции, хотя таких компаний, как наша, на рынке достаточно.

Наши клиенты обычно - это успешные крупные компании. Так, например, сейчас мы работаем с компанией «Экомилк», которая строит завод по переработке молока. Первая очередь проекта рассчитана на 350 т, далее он будет расширен до 950 т. Они с уверенностью смотрят в будущее и легко «входят на полки» торговых сетей  с новыми продуктами.

Благодаря нашему оборудованию улучшается качество производимой продукции, увеличиваться сроки годности  и растут продажи. Учитывая эти факторы, я делаю вывод, что молочная отрасль продолжает  находится на подъеме.

К примеру, на данный момент 90% цельномолочной продукции компании «ЭкоНива» производится в результате проведенной нами реконструкции площадки «Мосмедыньагропром». Расширился ассортимент выпускаемой площадки и поднята мощность с 100 тонн до 350 тонн молока в сутки.

Также мы производит реконструкцию и расширение мощностей одной из площадок ГК «Доминант». Объем перерабатываемого молока для производства полутвердых сыров возрастет до 450 тон в сутки. Помимо этого мы участвуем в разработке эскизного проекта фракционирования и производства компонентов молока (мицеллярный казеин, масло, сыворотка молочная нативная, пахта, изотоники).

Приятно видеть наших клиентов на высоких позициях в различных рейтингах переработчиков молока


Источник: Milknews