Новости компаний

Вице-президент Danone Марина Балабанова перешла в PepsiCo

04.06.2021

Марина Балабанова, занимавшая пост вице-президента по корпоративным отношениям в России и СНГ в компании Danone, перешла в PepsiCo. В новой компании она займет должность вице-президента.  Марина Балабанова занимала в Danone позицию регионального вице-президента по корпоративным отношениям в России и СНГ Danone, входила в правление компании.

В сферу ее ответственности входило управление департаментом по корпоративным отношениям, связи с государственными органами, внутренние и внешние коммуникации, связи с медицинской и научной общественностью, корпоративная социальная ответственность. Ее предыдущей позицией была должность вице-президента по связям с общественностью и государственными органами в России корпорации Fortum (ведущей электроэнергетической компании Северной Европы), где Марина входила в интеграционную команду, сопровождавшую одну из крупнейших сделок по приобретению российских энергокомпаний.  Ранее она работала в таких международных и российских компаниях, как Philip Morris International, PricewaterhouseCoopers, Центральный банк России, «Веда».

Марина обладает более чем 25-летним опытом в области связей с общественностью и государственными органами. С отличием окончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Математическая лингвистика». О своем переходе в команду PepsiCo на должность вице-президента Марина Балабанова сообщила на личной странице в Facebook. 

Источник: milknews.ru